Использование георешетки в строительстве

Георешетка – это геосинтетический материал на основе полипропиленовых лент, соединенных между собой в шахматном порядке в прочную ячеистую структуру. Физические параметры решеток индивидуальны в зависимости от типа модуля, стандартный размер одной ячейки варьируется от 150 до 300 миллиметров. Решетка широко используется в рамках различных гражданских, строительных и инженерных задач. Она дополняет или расширяет функции обычных строительных материалов, делая конструкцию более прочной, долговечной и надежной. Проекты, использующие георешетки, обходятся строителям дешевле, а также выгоднее производственным и временным затратам.

Применение георешеток

В компании «РСДМ Геоматериалы» вы можете купить готовую продукцию от разных производителей. В перечень марок, которые можно заказать в каталоге, входят:

  • Армдор;
  • Белгеосот;
  • Геоком;
  • Геосив;
  • Геоспан ОР;
  • Геостаб;
  • Меапласт ОРМ;
  • Сармат и другие.

Одним из классических применений георешетки является стабилизация грунта, защита почвы от эрозии и оползней. В ходе реализации разных проектов строители часто сталкиваются со слабыми, болотистыми грунтами, которые не подходят для строительства. Георешетки обеспечивают легкое и экономически выгодное решение проблемы вымывания и смещения насыпей и склонов во время обустройства автомобильных и железнодорожных магистралей.

Важным преимуществом материала является его устойчивость к неблагоприятным факторам, таким как кислотные и щелочные почвы, ультрафиолет, влага. Полимер в основе изделия не привлекают грызунов и насекомых, на нем не размножаются грибки. Благодаря этим свойствам срок эксплуатации решетки в любых условиях может достигать 50 лет.

Установка происходит быстро благодаря стандартным анкерным креплениям в форме буквы J и Т. Для монтажа требуется минимальная подготовка основания, а сама решетка устанавливается вручную, растягиваясь по поверхности грунта. Благодаря эластичности ее можно крепить на неровных участках – гибкая конструкция просто примет форму основания.

В компании «РСДМ Геоматериалы» купить георешетку можно по доступной цене. На сайте https://rsdmgeo.ru/catalog/georeshetki/ доступны указанные выше марки изделий. Оформите заказ на доставку в Москву, а также другие регионы России и страны Таможенного Союза. вы можете оставить заявку на обратный звонок, чтобы проконсультироваться с менеджером или оформить заказ.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... сооружений до частного строительства Наш металлопрокат отлично подходит ... долговечность и прочность. Строительство и экология Мы отда ... , что производство и использование металла имеет своё ... клиентам лучшее в мире строительств от материалов, проверенных ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... продавца, но и перспективная модель использования роботизированных механизмов в сфере ритейла ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... функционале или иметь ограничения по использованию определенных функций платформы VK. Например ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... различных отраслей промышленности и сферы строительства. ООО «БК-АЛПРОФ» демонстрирует ... полоса и другие, используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные ... надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и дизайна.

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... досуг всё чаще связаны с использованием компьютера, правильный выбор мебели для ... чрезмерное потоотделение и обеспечивают комфортное использование кресла даже в жаркое время ... механизмы регулировки были безопасны для использования самим ребёнком. Дизайн: хотя ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... службы и простота обслуживания. Их использование позволяет оптимизировать производственные процессы, снизить ...