Различие марок бетона

Для строительства применяют разные материалы из бетона. Главным компонентом при их изготовлении считается цемент, вода и дополнительные добавки. Для улучшения свойств часто добавляют пемзу, песок, керамзит.

Марки бетона

Компания «Монолит 47» предлагает бетон разных марок. Посмотреть ассортимент и сделать заказ можно на сайте.

  1. Бетон М100. Его применяют для выполнения предварительных операций, чтобы обустроить фундамент, сделать его крепким.
  2. М150. Бетон часто применяют для строительства дорожек, фундамента небольшого размера. Из этого материала можно делать заливку полов.
  3. М200. Эту марку бетона используют часто. Ее применяют для установки полов, отмостки, фундамента, забора, стен и лестниц.
  4. М250. Используют для площадок и лестниц. При помощи этого материала изготавливают отмостки.
  5. Марка 350. Из материала создают монолитный фундамент, бассейны, колоны и балок.
  6. Марка 400. Изделия получаются прочными и крепкими. Из такого материала изготавливают сооружения для мостов. Также строят здания или банки, к которым предъявляются особые требования прочности.

Все эти марки бетона можно заказать в специализированной компании по производству строительного материала. Он соответствует всем требованиям и характеристикам.

Морозоустойчивость

При выборе нужно учитывать характеристики и показатели прочности. Готовый материал должен быть устойчивым к негативному воздействию мороза. Показатель отображает количество периодов. Сюда входит цикл заморозки и оттаивания. При воздействии негативных факторов не происходит разрушение изделия, уменьшение его прочности.

Если бетон изготовлен по установленной технологии, он способен прослужить минимум 10-15 лет. Производитель контролирует каждый этап, чтобы добиться высокого качества. В обязательном порядке соблюдается уровень морозоустойчивости. Коэффициент подписывают буквой F, после чего идет числовое обозначение в диапазоне 50-1000. Оно указывает на количество периодов замораживания и размораживания.

Компания «Монолит 47» соблюдает все процессы и технологию производства. Для изготовления отбирают необходимое количество компонентов высокого качества. Одно из главных преимуществ – соблюдение рецептуры. Составные части перемешиваются в профессиональном миксере, в который постепенно добавляется вода. Готовый материал получается высокого качества.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бетон в строительстве

... Следующим немаловажным преимуществом бетона является его прочность. Бетонная конструкция, не ... критерий прочности. На характеристики бетона также значительное влияние оказывают ... важную роль. Существует несколько марок бетона darbeton.ru/beton/bronnitsy , ...

Купить бетон для фундамента – построить прочный дом

... строительными материалами. Если раньше бетонный раствор необходимо было делать ... противопоказаны бетоны низких марок. Наилучше подойдет бетон марки М350. Купить бетон этой ... будущей постройки. При изготовлении бетона на заводах применяется специальное ...

Бетонные работы

... Главными различиями между такими заводами стоит считать метод производства бетона. Он ... бетононасос. Посредством такого оборудования бетон подают из больших резервуаров ... состояние продолжительное рабочее время. Бетон, который применяется на строительстве, ...

Щебень или гравий в чем различие

... В чём их различие и схожесть? Что применить ... основную сферу его использования – бетон и железобетон в строительстве. ... заполнитель при изготовлении массивных бетонных конструкций. Им обкладывают бассейны ... цементно-песчаной смесью в бетоне, годится больше для ...

Причины для покупки бетонного завода

... вам нужно произвести огромное количество бетона, бетонный завод - это на самом ... удовлетворит все ваши потребности. Бетонно смесительная установка - отличное вложение ... используете лучшее оборудование, и бетонный завод будет идеально соответствовать вашим ...

Как купить бетонный завод

... При выборе оборудования для дозирования бетона необходимо учитывать множество моментов. Во ... необходимо учитывать при оценке бетонного завода для функционирования в качестве ... связаться с другими операторами бетонных заводов и получить лучшее представление ...