Как настроить систему видеонаблюдения

Система видеонаблюдения – это целый ряд приборов и программного обеспечения, которые соединяются между собой. В конечном итоге, от правильности подбора и подключения всех устройств будет зависеть уровень качества работы системы и ее надежности.
Система видеонаблюдения в большинстве (на дачах, в домах, квартирах) включает в себя две составляющие, которые обязательно нужно настраивать - видеорегистратор и камеры. IP видеонаблюдение включает в себя настройку целой системы дополнительных устройств. Настройка происходит согласно инструкции, которую производитель вкладывает вместе с оборудованием.

Как настроить видеонаблюдение через интернет.
В связи с быстрым развитием облачного сервиса, с каждым днем система дистанционного видеонаблюдения становится более доступной. Она может применяться, как организациями, так и частными лицами.
Способ подключения оборудования зависит от самой оснастки. Существует несколько способов настроек удаленного доступа. Например, к оборудованию, которое поддерживает облачный доступ подключения, применяется технология "plug and play".
При подключении к системе облачного доступа видеорегистратор и камера самостоятельно регистрируются в сети провайдера. Но иногда в личном кабинете, необходимо настроить IP адрес.
Самый простой и стабильный вариант с применением статического IP адреса. При применении динамического IP адреса система напрямую зависит от DynDNS (качества динамических имен сервиса).
Выделяется два основных типа подключения оборудования – напрямую к сети интернет и подключение с помощью роутера.
При первом подключении необходимо выделить отдельную линию, этот способ довольно простой, но расточительный и дает возможность злоумышленникам взломать систему. При подключении через роутер, необходимо настроить сам роутер, а для настройки динамического адреса, необходимо настроить еще и параметры. В этом случае уязвимым становится сам компьютер и другие устройства, которые его обслуживают.

Как настроить камеры видеонаблюдения.
Чтобы система видеонаблюдения работала правильно и корректно, необходимо ответственно подойти к настройкам камер. Так как камеры – это главные «фиксаторы», которые с помощью своих встроенных или дополнительных функций отвечают за корректность области записи, за качество настройки угла обзора и других важных составляющих.
При установке камер видеонаблюдения, система настроек очень проста. После их установки главной задачей является настройка необходимого обзора видеонаблюдения, как по горизонтали, так и по вертикали для полного просмотра территории. Есть камеры, которые можно настроить автономно с поста, при помощи поворотного устройства. Но стоимость таких камер намного выше.
У более недорого оборудования каждая камера настраивается вручную, а весь процесс контролируется на посту. Для этого можно использовать тестовый монитор или прибегнуть к услугам помощника, который сможет контролировать на посту весь процесс настроек, фокусное расстояние и настройку резкости.
Данные настройки располагаются на объективе или корпусе камеры. Настройка камеры на запись и движение, происходит с помощью видеорегистратора. Есть и такие IP камеры, которые имеют встроенные возможности детектора движения и запись на карту памяти.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... от разных туроператоров, так как стоимость одного и того ... на процесс выбора тура как на приключение само по ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... металла, сегодня мы можем увидеть как металлическая мебель становится истинным произведением ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...