11 марта в г. Перми проходило мероприятие смотра строя и песни кадетских классов «Статен в строю»

Руководители и сотрудники Управления вневедомственной охраны г. Перми посетили подшефный детский дом № 3, где проходило одно из ярких и масштабных мероприятий - смотр строя и песни кадетских классов «Статен в строю».

В детском доме сформировано кадетское отделение из 4 классов, один из которых - класс девочек. Мероприятие началось с построения, знаменосцы под дробь барабана вынесли знамя кадетской организации. Прозвучал гимн России, который все дети с гордостью подпевали. Было видно, что слова: «Россия - священная наша держава» - для них это не просто текст песни.

В исполнении воспитанников был подготовлен концертный номер - танец с флагами. В основной части мероприятия кадеты - при полном параде, с песней прошли строем перед строгим жюри, в составе которого был начальник УВО Управления ГУ МВД России по г. Перми полковник полиции Дмитрий Пономаренко.

В заключение мероприятия директор детского дома Елена Лебедева вручила благодарственное письмо Дмитрию Пономаренко за помощь и содействие в патриотическом воспитании.

Вневедомственная охрана г. Перми вот уже более 7 лет шефствует над воспитанниками детского дома № 3. Для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, каждый приход сотрудников вневедомственной охраны - это маленький праздник.

Стоит полицейским переступить порог детского дома, их моментально окружают дети с горящими глазами, в которых видно любопытство и радость: что же сегодня приготовили для них сильные и добрые полицейские в форме, какие состязания и конкурсы им придется пройти.

Сотрудники сами покупают подарки, выкраивают время, чтобы прокатить детей в спецмашине группы задержания с мигалками, показать основы рукопашного боя, познакомить с оружием и спецсредствами. С особенным интересом дети слушают рассказы полицейских о своей службе, о наградах и знаках отличия на их форме.

Общаясь с сотрудниками вневедомственной охраны, дети учатся порядку и дисциплине, узнают, что такое патриотизм и любовь к Родине, без которых нельзя воспитать полноценного гражданина своей страны. Кто знает, может быть, кто-то из них мечтает стать таким же смелым и добрым защитником отечества, города, своей улицы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» ... сетях 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек ...

Простомолотов Евгений Иванович

... Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В.П ... на тему русской народной песни «То не ветер ветку ... *Вариации на тему уйгурской народной песни «Аппак, аппак тошканлярим» (Белые ... Вариации на тему еврейской народной песни «Семь сорок» для двух ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то винтажная свадьба или ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... и покрой Офисные деловые костюмы строят вокруг классических силуэтов с акцентом ...