11 мая в п. Урай в Ханты-Мансийском автономном округе 30 урайских ребят прошли посвящение в кадеты

На площади у Мемориала Памяти торжественную присягу кадетов приняли 30 учеников школы № 5 города Урай. Они клялись быть верными выбранному пути и Отечеству, уважать и почитать старших, быть честными, благородными и преданными своим друзьям.

На церемонии посвящения в кадеты присутствовали руководители города, Урайского управления магистрального нефтепровода - шефствующего предприятия, ветераны Великой Отечественной войны, родители и друзья новобранцев.
Выносом флагов Российской Федерации, Югры, Урая, знамени кадетских классов имени генерал-майора Шишкина и знамени «Лучший кадетский класс ХМАО-Югры» открылась торжественная часть. Новоиспеченные кадеты под руководством заместителя директора школы №5 Михаила Гамезы и офицера – воспитателя Сергея Комиссарова единым строем вышли на площадь к Мемориалу Памяти, чтобы произнести слова присяги.
В этот торжественный и знаменательный день, юных кадетов поздравил глава города Алексей Забозлаев, который вручил каждому из них удостоверение и «Наказ кадету». «Я поздравляю вас с тем, что с сегодняшнего дня вы будете носить гордое звание кадет! Вы вливаетесь в очень достойный коллектив, со своими традициями, принципами, правилами и достижениями. Кадет – человек сильный и физически и духовно, это, прежде всего, патриот совей Родины! Звание лучших в Югре и Уральском Федеральном округе пытаются завоевать многие, а завоевывают наши урайские ребята. Через несколько лет уже вы будете защищать, и отстаивать честь нашего кадетского корпуса!», - отметил глава Урая Алексей Забозлаев.
Сегодня кадеты - неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без красивых юношей и девушек в кадетской форме не обходится ни одно важное событие в жизни города. Ведь возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.
Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. Воспитательная система школы № 5, при поддержке Управления образования, администрации и Думы города Урай, решает задачу воспитания подрастающего поколения в идеях преданности Отчизне, дисциплины и любви к Родине.
 
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения ... и технические специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», ... а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам ...

Шойна - село, утопающее в песке на берегу Белого моря в Ненецком автономном округе. ФОТО

... берегу Белого моря в Ненецком автономном округе... Из-за того, что раньше ...

В Ханты-Мансийске состоится круглый стол, где молодые архитекторы представят свои идеи по улучшению внешнего облика города

... идеи по улучшению внешнего облика Ханты-Мансийска. Об этом « УралПолит.Ru » сообщили ...

В Ненецком автономном округе прошла традиционная военно-спортивная игра "Салют"

... » — традиционное мероприятие, проводимое в округе с целью гражданско-патриотического воспитания ... спортивная игра «Салют» традиционно прошла на территории лыже-роллерной ... патриотическое воспитание молодёжи Ненецкого автономного округа на 2011 — 2012 годы» ...

Предложение выполнения проектных работ по многоквартирному жилому дому в г. Ханты-Мансийске (ЕСОР-056)

... по ул. Шевченко в г. Ханты-Мансийске. Предложение необходимо подать заказчику до ...

Юнармейцы Ханты-Мансийска прошли «Курс молодого бойца»

... это высокое звание». Всего в Ханты-Мансийске решили стать юнармейцами 738 школьников ... рассказал юнармеец Михаил Семыкин. Желание ребят изучать историю родной страны и ...