12-13 ноября в Оренбурге прошёл IV открытый Кубок Главы города по армейскому рукопашному бою

12-13 ноября в Оренбурге СК «Урал» прошёл IV открытый Кубок Главы города по армейскому рукопашному бою. 
Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга и ОГФСОО «Федерация армейского рукопашного боя». Торжественная часть началась с парада участников. 
На этот раз на турнир съехались более ста спортсменов со всей области. Наш город представили восемь команд: казачья школа «Атаман», клубы «Зелёный дракон»,  «Федерация восточного единоборства оренбургской области», «Валетудо мангуст», самбисты из Центра внешкольной работы «Подросток», представители школы Джиу-джитсу и Реального айкидо. Бойцов приветствовали: Глава города Юрий Мищеряков; Председатель комитет по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга Санков Олег Николаевич; Председатель ОГФСОО «Федерация армейского рукопашного боя» Чащин Владимир Борисович; Атаман 1-го (Оренбургского) отдела ОКВ Союза казаков России подхорунжий Арбузов Александр Михайлович; Исполнительный директор РСБИ, заслуженный работник физической культуры РФ Зубаиров Рифкат Вакилович. 
  - Сегодня в городе открывается очередной спортивный праздник, - говорит Юрий Николаевич. – Армейский рукопашный бой – достаточно молодой вид спорта. Ему не более двадцати лет. С каждым годом он приобретает всё большую популярность в России, в том числе и в Оренбурге. Уверен, что многие из вас ещё прославят наш город не только на российской, но и на международной арене. Здоровья вам, ярких и честных побед, а зрителям зрелищных боёв! 
  - В Оренбурге армейским рукопашным боем занимаются порядка 700 горожан, - отмечает главный судья соревнований, председатель городской федерации армейского рукопашного боя, заместитель атамана ООКО Первый отдел Оренбургского казачьего войска есаул Владимир Чащин. 
– И хотя соревнования проводились уже с 2003 года, федерация была образована только три года назад. Казаки особенно уважают этот вид спорта. Ведь человек, который носит форму, должен уметь постоять за себя. В школе «Атаман» ребята проходят серьёзную подготовку.  К примеру, на днях мне звонил один из её бывших воспитанников,  несущий службу в десантно-штурмовой бригаде.    Он стал лучшим на армейских состязаниях по «рукопашке». 
В секции по рукопашному бою записываются и девушки. Например, 15-летняя Самира Ильясова из Беляевки изучает боевые единоборства всего два года, но уже имеет первый юношеский разряд и постоянно занимает призовые места на городском турнире. К сожалению, в минувшие выходные соперницы для спарринга Самире не нашлось. 
По итогам соревнований в общекомандном зачёте на первое место вышли спортсмены из Оренбургского президентского кадетского училища. 
Второе место завоевала сборная команда городской Федерации армейского рукопашного боя, «Казачья школа Атаман, Зелёный дракон». 
Третьими оказались самбисты из Центра внешкольной работы «Подросток». 
Специальными призами от 1-го (Оренбургского) отдела ОКВ Союза казаков России «За лучшую технику» наградили Ивана Столярчика (Оренбургское президентское кадетское училище), «За волю к победе» - Юрия Деева («Атаман») и «За самый быстрый бой» - Юрия Баранецкого («Валетудо мангуст»).

Анна Богданова


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... объема улучшает экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, предотвращая накопление ... не только на эстетическую привлекательность городов и населенных пунктов, но и ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... необходимо знать и учитывать при открытии бизнеса в этом направлении. Почему ... на старт: по сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут забыть ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот подход ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные ...

С 26 по 27 мая в Оренбурге состоялся открытый Чемпионат города по армейскому рукопашному бою

... I общекомандное место в открытом Чемпионате города Оренбурга по армейскому рукопашному бою. Чемпионат традиционно проводиться в ... Александрович Вяткин, Председатель ОГФСОО «Федерация армейского рукопашного боя» есаул Чащин Владимир Борисович. Места ...