12 мая в Свердловской области прошли Военно-патриотические сборы Объединения Казачий Дозор "Елань 2012". ФОТО

12 мая 2012 года на территории 225-го учебного мотострелкового полка прошли военно-патриотические сборы ОМО «Казачий Дозор», в которых приняли участие около 100 кадет и руководителей казачьих военно-патриотических клубов и классов Свердловской области, города Челябинска.Пикет «Рысь», «Квадрат 103», «Сокол», «Витязь», «им. Генерала Бакланова», «Евразия», «Характерник».

На торжественном открытии с напутственной речью к молодёжи выступил сотрудник отдела организации военно-патриотического воспитания граждан Свердловской области генерал-майор Юрий Владимирович Денисенков. По старой казачьей традиции перед началом благого дела казаки и казачата получили благословение Священника отца Вячеслава Сергеева, служителя Храма во имя Святого Георгия Победоносца, расположенного на территории 473 окружного учебного центра. После общей фотографии,  участники разделились на взвода и маршем отправились на полосу препятствий.

Настоящую армейскую полосу препятствий Конев Анатолий пикет «Витязь» преодолел за 1 минуту 15 секунд. Этот лучший результат достоин уважения и отмечен грамотой и кубком. А кадеты пикета «Рысь» вернулись на «полосу» ещё раз, в конце  которой стояли три взрослых казака в боксёрских перчатках, прохождение через этот «коридор» являлось заключительным этапом сдачи на право ношения шеврона.

Разогретые и возбуждённые участники проследовали на взвешивание и регистрацию для участия в соревнованиях по рукопашному бою. Пока взвешивались юноши, у девушек была возможность пройти по учебным классам, ознакомиться с видами оружия и боевой техники, задать вопросы «дежурному» из числа военнослужащих.

Соревнования по рукопашному бою проходили на открытой площадке. Трава служила мягким ковром при падении, прохладная погода только бодрила юных спортсменов. Организовал и судил соревнования тренер пикета «Рысь» Измаилян Давид Георгиевич, ему помогали, - руководитель пикета «Витязь» Васькин Иван Викторович и руководитель пикета «Сокол» Филипенко Андрей Иванович. Даже девушки проявили свой стойкий характер, упорно состязаясь в мужском виде единоборства.  В итоге первое место заняла Осипова Екатерина пикет «Рысь», второе Воеводина Наталья пикет «Сокол», третье Гребенщикова Дарья пикет «Сокол».

Перед вкусным обедом, в течение 20 минут, аппетит нагуливали на плаце, оттачивая строевую подготовку под командованием Метликина Александра Юрьевича, -  руководителя пикета имени генерала Бакланова г. Челябинск.

Построение у столовой, восхищение гостеприимством Дмитрия Васильевича (директора столовой), и вот строй в камуфляжной форме марширует к зданию, в котором находятся тренажёры-симуляторы боевых машин, по пути сфотографировавшись у пьедестала с танком.

После 1.5 часового общения с тренажёрами, попробовав себя в роли водителей машин, участники отправились на стадион, где под крики болельщиков прошли соревнования по баскетболу. Двигаясь по «тыльной» дороге с песнями организованная колонна шла на ужин.

Приняв пищу, кадеты посетили казармы, познакомились с армейским бытом, затем вышли на «Казачьи» игры из последних остатков сил, чем привлекли внимание и вовлекли военнослужащих. А в это время прошло подведение итогов соревнований.

На торжественном закрытии победители были отмечены кубками от Управления по Культуре Молодёжной Политике и Спорту города Сухой Лог, дипломами и грамотами.

Благодарственные письма были вручены командованию 473-го окружного учебного центра и 225 учебного мотострелкового полка «за помощь в организации и проведении военно-патриотических сборов «Елань 2012».

Выражаю особую признательность:

Романову Владимиру Ивановичу

Плигузову Александру Николаевичу

Копылову Игорю Владимировичу

Артюхину Игорю Станиславовичу

Корниенко Виталию Сергеевичу

Васькину Ивану Викторовичу

Измаилян Давиду Георгиевичу

Голомолзину Евгению Викторовичу

Голомолзиной Ларисе Александровне

Козыреву Владимиру Михайловичу

Едины духом за веру и Отечество!

Есаулец  сборов 

хорунжий станицы «Сухоложская»  

Морев Алексей Васльевич

Смотрите также фотографии в фооальбоме: https://zema.su/kazachii-dozor/photo/albums/20120512-kazachii-dozor-sbory-elan-2012


Комментарии

Аватар пользователя есаул Метликин Александр
есаул Метликин Александр 16.05.2012 в 06:56

Побывать в действующей показательной дивизии- да еще сфоткаться с генералом дорогого стоит- ЛЮБО!!!! Не был в дивизии 30 лет -все круто-да храм св.ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА дважды ЛЮБО!!!

Аватар пользователя артюхин
артюхин 15.05.2012 в 15:47

Да, жаль, что не попал на эти сборы-судя по фото было весело и круто

Аватар пользователя владимир горелов
владимир горелов 14.05.2012 в 18:59

любо шо с молодёжью така работа идёть!!! пока мы вместе мы не победимы!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... , являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...