16 сентября в г. Богдановиче Свердловской области прошла акция "Пробег за Трезвую Россию"

16 сентября 2011 года около сорока человек разного возраста (старшему 62 младшему 10 лет) собрались возле Храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в селе Глухово на участие в акции «Пробег за Трезвую Россию». В числе участников пробега кадеты Первого Уральского казачьего кадетского корпуса (руководитель Звягинцев С.М.), воспитанники Областного центра социальной помощи семье и детям (руководитель Лакия Т.А.), юные спортсмены ДЮСШ ( и.о. руководителя Пургин И.В.), воспитанники военно-патриотического клуба «ЕРМАК» ОПК «Дружина» (духовник иерей Игорь Смолин) и жители района не равнодушные к проблеме алкоголизма (особенно в молодёжной среде) в районе и стране в целом. После напутственной речи настоятеля храма Иоанна Богослова иерея Игоря Смолина и его благословения участники стартовали по улицам нашего города. В руках у участников пробега развивались государственные и национальные флаги а так же флаг ОПК «Дружина».

Громкими речёвками о здоровом образе жизни, вреде табака и алкоголя приветствовали ребята встречных жителей города а в ответ слышали возгласы одобрения и приветствия, что придавало бегунам дополнительных сил и хорошего настроения. По пути следования все участники пробежки останавливались в Парке Победы (северный микрорайон) и у памятника погибшим воинам на площади у ТЦ «Спутник» для того, чтобы воздать  почести  землякам, павшим в годы ВОВ.

Тут же ребята провели разминки и с речёвками за величие России отжимались и приседали. Финиш пробега состоялся у поклонного креста на месте будущего храма Великомученицы Екатерины где всю процессию встречали прихожане православных храмов и священник Свято-Троицкого храма (село Троицкое) отец Александр.

В общем кругу участников пробега подняли по старой русской традиции братину с квасом и зазвучали заздравные речи за  трезвый образ жизни, величие России и её народа. Все  изъявили желание сделать пробег традиционным. Получится ли это покажет время.

От души благодарим главу ГО Богданович Москвина Владимира Александровича, заместителя начальника РОВД по общественной безопасности Алёшкина В.А., председателя спортивного комитета ГО Богданович Белова В.А. за всестороннюю помощь в организации и прведении акции «Пробег за Трезвую Россию».

Отдельное спасибо съёмочной группе Богдановичского телевидения (за профессиональный подход к своему делу в освещении нашей акции), рядовым сотрудникам ГИБДД и полиции обеспечившим безопасность проведения пробега а так же казакам общины имени Владимира Дайбова Камаеву Олегу, Тельгерекову Виктору, Воробьёву Дмитрию, Чухареву Михаилу, Савчуку Петру Павловичу за подготовку и проведение данного мероприятия. Искренне верим, что только трезвая Россия станет Великой.

Инициатива акции принадлежит православным общинам ГО Богданович, Объединению патриотических клубов «ДРУЖИНА» (ВПК «Ермак»), общине казаков имени Владимира Дайбова (некоммерческая организация «Хуторское казачье общество «Дмитриевское», фонду «Возрождение Православных Святынь Земли Русской» и фонду имени Святого великомученика Димитрия Солунского.

Руководитель военно – патриотического клуба «Ермак» Сизов Д.Н.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...