Прием лома цветных металлов: основные правила

Решили сдать партию цветных металлов на лом? Продать вторсырье на утилизацию можно в специализированном приемном пункте. К примеру, жители Москвы и области обращаются в «Ломсервис», где прием лома цветных металлов осуществляется по самой высокой цене по столице (подробности о процессе купли-продажи металлолома и дополнительных услугах компании читайте, перейдя по ссылке – https://lomservice77.ru/tsvetnye-metally/).

Выбирая скупщика, важно уточнить, как происходит процесс приемки сырья. Работает ли компания в рамках законодательной базы России? Придерживается ли установленных государством норм? Именно тому, как легально происходит покупка, учет, а также сохранность лома цветных металлов и посвящена данная статья. Читайте ниже.

Базовые положения приема цветных металлов на лом

Процесс скупки вторичного сырья регламентируется Постановлением Российской Федерации №370 от 11 мая 2001 года (редакция от 15 декабря 2016 г.).

Рассмотрим базовые правила, касающиеся приема цветных металлов на лом:

  • Прием металлолома выполняется на основании письменного заявления человека, который продает вторсырье. Подача заявления осуществляется только при наличии удостоверения, подтверждающего личность.
  • В данном заявлении указываются следующее: ФИО (полностью), сведения подтверждающие личность на основе документа, адрес фактического проживания, описание партии лома цветных металлов (разновидность, объем), причины для продажи. В конце – подпись, дата продавца.
  • После осуществления приема и расчета за партию, скупщик делает отметку на документе (указывает номер акта приема-сдачи). Кроме этого, в документе прописывается общая стоимость вторсырья и ставится подпись приемщика. Приемосдаточный акт составляется в 2-х экземплярах, имеет нумерацию сквозную, регистрируется в специальной книге учета.

  • Скупка лома цветных металлов в пунктах приема России разрешена только у лиц, старше 14 лет. Особам в возрасте от 14 лет до 18 требуется письменное разрешение от их официальных представителей (опекунов, родителей).
  • Прием вторичного сырья производится по массе нетто, которая рассчитывается как разница масс: брутто и тары, транспорта, а также степени засоренности цветмета.

P.S. При приеме цветных металлов на лом компания-скупщик, при условии прохождения сотрудниками соответствующей аттестации, должна проверить партию на взрывоопасность и наличие радиации.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... атмосферу приватности и уединения, будучи при этом в двух шагах от ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... 2. Есть огромный опыт по основным разделам: архитектура, генплан, конструктив, сети ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... для фасадных работ до красок цветных специальных для окрашивания всего, что ... покрытия имеет решающее значение. Краски цветные специальные для окрашивания всего это ... для различных типов поверхностей. От металла и дерева до текстиля и ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... отображается место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... безопасность в темное время суток. При этом, использование традиционных источников освещения ... по сравнению с традиционными лампами при той же светоотдаче. Это ... анимаций на поверхности зданий; динамическое цветное освещение, меняющееся по сценарию; контурное ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ ...