Применение лейцина в спорте

О пользе приема аминокислот знает любой спортсмен, хоть немного интересовавшийся темой спортивный вспомогательных добавок. Данные органические вещества играют большую роль в построении мышц, при этом разные аминокислоты имеют большее или меньшее значение, также различается потребность организма в разных видах. Одной из наиболее полезных и важных является лейцин, относящийся к классу незаменимых BCAA.

Для роста мышц и укрепления мышечной ткани в целом важно обеспечить постоянный положительный азотистый баланс и анаболическую среду в организме, что в свою очередь достигается поступлением достаточного количества нутриентов. Лейцин является строительным материалом для формирования мышечного белка, участвует в развитии и поддержании объемов и силы мускулатуры. Это является его важнейшей и, по сути, главной функцией, – стимуляция роста мышц.

Лейцин чаще рассматривается как часть BCAA, а именно в сочетании с валином и изолейцином в различных пропорциях, от которых зависит целевой результат. BCAA являются незаменимыми аминокислотами и при этом питают мышцы на 33-36%. Они не синтезируются в организме, а поступают с пищей и специальными добавками. Дополнительный прием данных веществ, а в особенности лейцина, помогает улучшить и ускорить прогресс в силовых направлениях.

Лейцин известен как добавка не только для наращивания мышц, но и для жиросжигания. Это обеспечивается несколькими факторами, среди которых увеличенное потребление кислорода и большее сжигание калорий, также регуляция обмена веществ. Поэтому BCAA с пропорциями 8:1:1 лучше всего подходят для периода сушки, помогая избавиться от избытков жира на фоне поддержания наращенной мышечной массы.

BCAA, где лейцина 2 части по отношению к остальным компонентам, являются классическим вариантом препарата, который подходит буквально для любого периода и цели в качестве поддерживающей добавки. Это значит, что подпитывается мышечная ткань, ускоряются восстановительные процессы, блокируется катаболизм, уменьшается мышечная усталость. Тренировки проходят более продуктивно, так как мышцы на фоне более полной регенерации имеют больший запас энергии и ресурсов для длительной и тяжелой физической работы.

Приема лейцина в составе BCAA подразумевает 3-5 порций в день, среди которых одна до тренировки и одна после, также можно по порции с утра и перед сном. Сочетается лейцин с любым спортивным питанием, однако его избыток просто впустую выводится из организма, поэтому обращайте внимание на количество лейцина в других продуктах спортпита (аминокислотные комплексы, протеин), которые вы употребляете.

Источник: http://oksamyt.org.ua/zdorove/lejcin-v-bodibildinge-proteininkiev-com-ua.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... создания сложных контуров. Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного ... от производителя, важно учитывать цель применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... технические характеристики и эффекты от применения представленных разработок в электросетевом комплексе ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... - критически важна для наружного применения; безопасное напряжение (12/24 В ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... рекламировать товары и услуги. Эффективное применение игровых механик и элементов геймификации ...