20 декабря в Москве прошло заседание комиссии МинОбороны и войсковых казачьих обществ в составе Совета при Президенте России

20 декабря 2011 года в городе Москва прошло заседание постоянной комиссии Министерства обороны Российской Федерации и войсковых казачьих обществ в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
 
Председательствовал на заседании – член комиссии – начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник В.В. Смирнов.
 
От Оренбургского войскового казачьего общества (далее – ОВКО) на заседании присутствовал начальник штаба ОВКО казачий полковник М.А. Родьев.
 
На заседании был рассмотрен вопрос: «Об итогах работы постоянной комиссии по взаимодействию Минобороны России и войсковых казачьих обществ по интеграции казачества в Вооруженные Силы Российской Федерации в 2011 году и задачах на 2012 год». По данному вопросу докладывали: В.В. Смирнов, М.А. Родьев и С.Л.Николаенко.
 
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (В.В. Смирнов) довел информацию об основных итогах деятельности комиссии в 2011 году, связанной с выполнением поручения Президента Российской Федерации от 18 марта 2011 г. № Пр-722 о продолжении интеграции войсковых казачьих обществ в Вооруженные Силы Российской Федерации.
 
Начальник штаба ОВКО (М.А. Родьев) проинформировал о проделанной работе и существующих проблемах при организации взаимодействия с Минобороны России.
 
Руководитель рабочей группы по организации прохождения военной службы казаками – заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ (С.Л.Николаенко) проинформировал о проекте плана работы на 2012 год и изменениях в составе рабочих групп.
 
В завершающей части заседания был определен круг вопросов требующих решения и конкретизированы задачи руководителям рабочих групп.
 
На заседание было принято решение:
  1. Работу рабочих групп по организации взаимодействия Минобороны России в 2011 году признать удовлетворительной.
  2. Утвердить План работы Комиссии на 2012 год и изменения в составе рабочих групп.
  3. Провести анализ результатов работы Комиссии по итогам призыва граждан из числа казаков на военную службу в ходе осенней 2011 года призывной компании. 
    Срок: до 30 января 2012 г.
  4. Заключить соглашения по взаимодействию и сотрудничеству региональных отделений ДОСААФ России и войсковыми казачьими обществами на уровне субъектов Российской Федерации. 
    Срок: в течение 2012 года.
  5. Организовать и провести мероприятия по первоначальной постановке юношей – казаков 1995 года рождения на воинский учет. 
    Срок: январь-март 2012 г.
  6. Организовать и провести мероприятия, связанные с подготовкой и проведением призыва юношей-казаков на военную службу, направлением их для её прохождения в соединения и воинские части, комплектуемые членами казачьих обществ. 
    Срок: Апрель-июль, октябрь-декабрь 2012 г.
  7. Обеспечить организационное и методическое сопровождения участия военных комиссариатов в выдаче удостоверений казака нового образца членам войсковых казачьих обществ. 
    Срок: до 1 апреля 2012 г. 
    Ответственные: 
    И.В. Бородинчик – член рабочей группы по организации прохождения военной службы казаками – заместитель начальника 2 управления ГОМУ Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, 
    А.П. Туманов – секретарь Комиссии – советник 3 направления 2 управления ГОМУ Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, 
    Ю.В. Каргин.
  8. В военных комиссариатах субъектов Российской Федерации и их отделах по муниципальным образованиям составить базу данных на генералов и офицеров запаса, считающих себя потомственными казаками. Установить степень их желания работать на руководящих должностях в казачьих обществах, составив списки кандидатов. 
    Срок: в течение 2012 года.
  9. Продолжить целенаправленную работу с начальниками военных учебно-научных центров, Департаментом образования Министерства обороны Российской Федерации по установлению курсантов, считающих себя потомственными казаками, с целью направления их по выпуску в соединения и воинские части, подлежащие комплектованию членами казачьих обществ. 
    Срок: в течение 2012 года. 
    Ответственный: П.И. Антипин – заместитель руководителя рабочей группы по организации прохождения военной службы казаками – заместитель начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации.
  10. В периоды подготовки весенней 2012 года и последующих призывных кампаний обеспечить своевременное представление в Минобороны России именных списков юношей-казаков, подлежащих призыву на военную службу. 
    Срок: постоянно.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 кВ ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем. Она амортизирует ... движении На безопасном участке дороги при умеренной скорости порядка 20- ... автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при езде. Не пренебрегайте периодическими осмотрами ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... , что необходимо знать и учитывать при открытии бизнеса в этом направлении ... регулярного технического обслуживания и ремонта при поломках. Арендная плата: за размещение ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке аккаунтов VK, и что ... -аккаунты Один из основных рисков при покупке аккаунтов VK - это ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... у ребёнка. Основные характеристики При выборе детского компьютерного кресла вот ...