20 сентября в г. Тольятти Самарской области прошла презентация новой Лады XRAY. ФОТО

В четверг, 20 сентября, директор по дизайну АВТОВАЗа Стив Маттин представил концепт-кар LADA XRAY сотрудникам компании и жителям Тольятти.

Мировая премьера трехдверного концептуального кроссовера состоялась в конце августа этого года на Московском международном автосалоне. На АВТОВАЗе подчеркивают, что появление XRAY – это этап новой дизайн-стратегии, которая придаст бренду LADA собственный оригинальный, яркий и уверенный образ.

«LADA XRAY – не просто концепт-кар. Это – взгляд внутрь, «рентгеновский снимок» процессов и перемен, которые происходят на АВТОВАЗе. LADA XRAY «излучает» идеи нового стиля автомобилей. Концепт-кар  LADA XRAY демонстрирует планы АВТОВАЗа по развитию модельного ряда автомобилей LADA – в том числе в сегментах внедорожников, кроссоверов и SUV – именно они сегодня развиваются наиболее динамично», - говорится в официальном релизе автогиганта, посвященном новинке.

Четкие контуры фальшрадиаторной решетки, которая вместе с установленными под наклоном фарами образует безошибочно читаемый символ латинской буквы «икс», - именно это становится основой визуализации образа бренда LADA. Фирменная эмблема обрела объемную форму и увеличилась в размерах, она установлена на собственном «постаменте» и стала ключевым элементом  фальшрадиаторной решетки.

Сама же решетка выполнена из черного лакированного пластика, а визуальное воплощение символа «икс» подчеркивают вставки из полированного алюминия, которые окаймляют перекрестие с внешних сторон. Они усиливают впечатление того, что «икс» состоит из двух половинок, и как бы расширяют «лицо» автомобиля, усиливая впечатление от его уверенности на дороге.

У сфокусированной на водителе передней панели многослойная структура, образованная наложением друг на друга нескольких элементов, в каждом из которых заложен отдельный функциональный смысл и собственное цветовое решение.

В сложной объемной форме панели приборов доминирует спидометр — он находится в центре комбинации и обособлен собственным подсвеченным полупрозрачным «раструбом», на «дне» которого - сама шкала. Слева и справа от спидометра расположены тахометр, указатель уровня топлива и экраны, на которые в графическом виде выводится дополнительная информация для водителя. Панель приборов целиком заключена в корпус из черного «глянцевого» пластика, причем в этот же корпус интегрированы и водительские дефлекторы вентиляции.

«На всех проектах, которые будут производиться с 2015 г., мы увидим эту тему. До этого времени нам необходимо подстроить завод, оборудование под новое производство. Именно поэтому выпуск новой модели состоится более чем через два года», - пояснил главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Мартин. 

Напомним, журналисты, посетившие Московский автосалон, признали LADA XRAY лучшим концепт-каром. Вскоре прототип будет передан в музей АВТОВАЗа. 

Первоисточник: http://avtosreda.ru/news-common/2012/09/lada-xray-privezli-v-tolyatti.html

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... свою популярность, но и обрело новое дыхание, достигнув удивительных высот ... С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... области диагностики и мониторинга линий электропередачи 6-110 Кв на Дне Презентаций ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ...