22 апреля начались совместные морские учения России и Китая

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052052050050053048.jpg

Россия и Китай начали совместные военно-морские учения "Морское взаимодействие-2012", сообщили в Минобороны РФ. Целью учений является отработка задач по организации совместной обороны и взаимодействия в обеспечении безопасности в Азиатско-тихоокеанском регионе. Маневры проводятся в Желтом море у побережья провинции Шаньдун. Учения начались 22 апреля 2012 года, сообщает Lenta.ru.

Учения пройдут в два этапа и завершатся 27 апреля 2012 года. На первом этапе силы ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая отработают задачи базовой подготовки штабов и корабельных расчетов.

На втором этапе участники учений отработают ряд маневров в специально назначенных районах, в частности, маневры совместной противовоздушной обороны и проведение поисково-спасательных работ.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052052050050056053.jpg

В военном ведомстве России подчеркнули, что взаимодействие между кораблями ВМФ России и ВМС Китая будет осуществляться на русском языке. С российской стороны в маневрах принимают участие крейсер "Варяг", большие противолодочные корабли "Адмирал Виноградов" и "Маршал Шапошников", судна обеспечения "СБ-522", большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Трибуц" и другие суда.

В то же время китайское телевидение сообщает, что с российской стороны в учениях примут участие четыре боевых корабля. С китайской стороны в учениях будут участвовать две подводные лодки и 16 военных судов. Россия и Китай регулярно проводят совместные военно-морские учения. Первые же масштабные российско-китайские учения на море прошли в 2005 году.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049052052050051050048.jpg
 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... и доступность - вот три кита, на которых держится популярность онлайн ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... . Это означает вовлечение широкой общественности, ученых, разработчиков, юристов и политиков в ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... экосистемы. Тропические ящерицы продолжают вдохновлять ученых, естествоиспытателей и путешественников своим разнообразием ...

В Севастополе началось совместное российско-украинское командно-штабное учение "Фарватер мира-2012"

В Севастополе началось совместное российско-украинское командно-штабное учение с назначенными силами « ... первый заместитель командующего Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины ... 23 мая 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Екатерина Нуриахметова www.arms-expo ...