Как выбрать бетон в Щелково

 

Бетон - один из наиболее древних и известных строительных материалов. Первые его прообразы появились еще в Междуречье. С тех самых пор он стал незаменимым участником на строительных площадках.

Что нужно знать, чтобы самостоятельно выбрать бетон

Бетон по сути - искусственно созданный заменитель камня. Его основные качества в многом зависят от того, какие компоненты были использованы в процессе приготовления блоков.

Чаще всего встречаются бетонные блоки, созданные на основе цемента. Этот рецепт используется с 1844 года и по сей день не теряет своей актуальности.

Подбирая бетон для строительства, стоит обращать внимание и на то, какая стройка запланирована. Разные виды материала используются для:

  • возведения мостов и высотных зданий;
  • постройки легких ограждений и прокладки теплоизоляционного слоя;
  • формирования облицовочных плит и панелей, обладающих декоративными свойствами.

Каждый из описанных выше видов бетона имеет свои особенности, которые ему придают цемент и добавки. С развитием современных технологий появились новые виды этого материала - гибкий и заполняющий небольшие дефекты в уже возведенном блоке.

Перед тем, как начать выбирать бетонные плиты в Щелково, уточните:

  • необходимый состав материала;
  • его предназначение;
  • нужны ли дополнительные качества;
  • прочность закупаемых плит.

От чего зависит прочность материала

Многие свойства материала зависят от того, какое вяжущее вещество при его создании было использовано. Поскольку обычно таким вяжущим веществом для бетона является цемент, от его маркировки зависит итоговая прочность бетона. Самый прочный цемент имеет маркировку М600 - его называют военным, а стоимость вещества сильно выше, чем у цемента с другой маркой.

При приготовлении бетона нужно следить, чтобы соблюдались правила хранения цемента - со временем он сильно теряет прочность. Вода для замешивания должна быть чистой, без примесей, с уровнем кислотности не меньше 4. Для большей прочности в бетон добавляют заполнитель - щебень и гравий. Для получения специальных свойств, например, пластичности, могут добавить специальные вещества.

На shchelkovo-beton.ru вы сможете приобрести нужный бетон в больших количествах по привлекательной цене в Щелково. Гарантируем поставки качественного бетона с нужными параметрами. Есть сертификаты соответствия, выданные на каждый вид продукции.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 19 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... - платформа, которая зарекомендовала себя как надежный каталог курсов. С его ... формат обучения. Агрегатор курсов, такой как KursHub, выступает в роли мощного ... , предоставляет уникальную возможность не только выбрать идеально подходящий курс, но также ...