Основные достопримечательности Ялты. Такси от аэропорта Симферополя

Ялта считается одним из самых прославленных курортов полуострова, в основном, из-за своего климата. Но что же ещё можно посетить в ней кроме моря?

Есть что посмотреть!

1. Ялтинский зоопарк
Самый крупный на всём полуострове зоопарк содержит в своих стенах множество животных от рептилий до птиц. Можно увидеть рысей и сервалов, сурков и нутрий, различные виды черепах, обезьян, множество грызунов и многое другое. В морском аквариуме представлено огромное количество рыб. В местах, отведённых под рептилий можно увидеть множество змей, а если кто проголодается, то на территории зоопарка есть закусочные и кафе. Взрослый билет стоит 500 рубл., а детский 250.

2. Собор Святого Александра Невского
Его закрывали, а купола переплавляли, устраивали из него секции для спортивных кружков, но он смог это перетерпеть. Иконостас состоит в основном из работ киевских мастеров прошлых веков. Его стены, потолок и даже крыльцо украшено множеством декоративных элементов.

3. Дом Чехова
Сейчас этот музей является национальным достоянием. Он подвергался разрушениям через землетрясения. Но реставрации помогали вставать ему на ноги. Большинство частей в доме восстановлено с идеальной точностью, также можно посмотреть научные труды, фотографии, записные книжки и многое другое. Также есть возможность посетить сад. В нём до сих пор сохранились растения, которые выращивал писатель. Цена на вход устанавливается по-разному, в зависимости от возраста и что хочется увидеть, но в среднем около 200 рублей.

4. Крокодиляриум
Огромная ферма, которая представляет самые разные виды крокодилов, от африканских до тихоокеанских. Некоторые представители даже занесены в Красную книгу. И все они за очень тонким, но невероятно прочным стеклом. Зрелище непередаваемое. Не стоит забывать, что в этом славном городе есть прекрасные парки, храмы, дворцы и даже рыцарский замок.

Разные стороны
Ялта содержит в себе множество плюсов и минусов, нужно разобраться с каждым из них!
Из плюсов, уже замечался климат, да, здесь он прекрасен. Ещё огромное количество прекрасных представителей животных, множество растений просто не могут быть незамеченными.

Важно понимать, что Ялта — это современный город, в котором очень развита инфраструктура!

Добраться до Ялты от аэропорта Симферополя (именно так большинство туристов попадают в Крым) удобнее всего заказав такси от аэропорта Симферополя через сайт https://transferus-crimea.ru/tarify.html, данный сайт предлагает услуги такси от аэропорта в любую точку Крыма на хороших автомобилях и дешевле официального такси аэропорта Симферополь.

Теперь о минусах. Первое это, конечно же, цены. Ну, оно и понятно, ведь это туристический центр Крыма. Большое количество людей. Что приезжих, что местных. В городе, на пляже, на экскурсиях, людей, действительно, много. Людям, собравшимся в Ялту, нужно обязательно уточнять погоду, потому что есть мнение, что даже зимой там жара. Также стоит подумать на счёт обуви, ведь много скалистой местности.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Преимущества и назначение присадочных прутков

... с областью их использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные ... месте соединения сварного шва и основного материала. Преимущества Присадочные прутки ... количества работ. К их основным достоинствам относят: Обеспечение стабильного ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... использования. Неизменяемость: меч и магия Основной аргумент в пользу сомнений о ...

Основные достопримечательности Туниса

... и талассотерапией. Колорита основным достопримечательностям Туниса придает его расположение ... Но центральной и главной достопримечательностью Туниса можно назвать « ... не только Туниса. Интересными достопримечательностями для туристов станут: Национальный ...

Трансфер в Барселоне

... Гауди. Разнообразная история, неповторимые достопримечательности, незабываемая кулинария и самобытная ... .com. У нас такси из аэропорта барселоны и другое вы ... Во время экскурсий вы полюбуетесь основными достопримечательностями, посмотрите на город с ...

Анапа: где остановиться? Гостиницы, отели, туристические базы в Анапе

... также от водителей такси, работающих в аэропортах и железнодорожных вокзалах ... пейзажем, памятниками архитектуры и достопримечательностями курорта, возникнет необходимость ... ней, выявить для себя основные достопримечательности и пользующиеся популярностью места ...

Симеиз отдых: где остановиться, что посмотреть

... находится в 25 км. от Ялты. На его северной окраине возвышается ... ресторанами. Где побывать, что посмотреть Основные достопримечательности курортного поселка нерукотворны. Созданные самой ...