28 апреля в Екатеринбурге в гимназии №37 прошли военно-патриотические сборы Казачьего Дозора "Казачьи игры "Наши в городе"

Сегодня, 28 апреля, в Екатеринбурге в гимназии №37 прошли военно-патриотические сборы Общественного молодежного объединения "Казачий Дозор".

На сборы в гости к школьникам гимназии приехали ребята из пикетов Казачьего Дозора со многих уголков Свердловской области.

Общее количество ребят составило около 100 человек, кроме того самих казаков около 20 человек.

Официальная часть мероприятия была посвящена открытию казачьего военно-патриотического клуба "Евразия" в гимназии №37 при поддержке Объединения "Казачий Дозор".

В память о наших дедах, воевавших в Великую Отечественную Войну, были возложены цветы к памятной доске на фасаде гимназии со списком погибших выпускников нашей школы в войну.

Директор гимназии №37 Иконникова Ирина Викторовна душевно поблагодарила приехаваших ребят и казаков за дружественный визит и пожелала дальнешего плодотворного сотрудничества с Казачьим Дозором.

Представитель военного комиссариата Свердловской области по Кировскому району г. Екатеринбурга Комлев Андрей Васильевич поблагодарил за приглашение и также выразил готовность сотрудничества по военно-патриотической работе с молодежью.

Далее произошло небольшое знакомство школьников гимназии с Казачьим Дозором.

Председатель правления Казачьего Дозора Артюхин Игорь Станиславович рассказал об основных идеях, задачах и методах работы Дозора. Были проведены показательные выступления пикетов "Сокол" (с. Ильинское, Богдановичский район, Свердловская область, и пикета "Прометей" (г. Каменск-Уральский, Свердловская область), где ребята продемонстрировали работу с нагайками и шашками, а также приемы рукопашного боя.

Сам Игорь Станиславович закончил краткое знакомство с Казачьим Дозором исполнив казачью песню "Беда-бедовая", одновременно также работая шашкой!

Конечно же, от имени Казачьего Дозора были вручены благодарственные письма директору гимназии Иконниковой Ирине Викторовне и представителю военкомата Комлеву Андрею Васильевичу за поддержку в работе военно-патриотического воспитания.

На этом официальная часть была окончена, после чего для дальнейшего проведения казачьих игр было проведено общее построение ребят, где они разбились на 4 команды-курени.

Название куреней было принято в соответствии со знаменитыми казачьими войсками России: "кубанцы", "терцы", "донцы", "уральцы" ("оренбуржцы").

В каждом курене был назначен наказной атаман из взрослых казаков для того, чтобы он мог помогать советами выборному куренному атаману из ребят. Также выборный куренной атаман назначал кошевого атамана, задача которого была вести учет и беречь награды в соревнованиях своего куреня. "Наградами" служили воздушные шары, наполенные водой.

Сами казачьи игры проводились в 2 этапа: Общие игры и Командные соревнования.

Общие игры предназначены были для разогрева ребят. Казаки проводили игры с мешками и папахами, канатами и нагайками.

Далее - в командных соревнованиях начался полный ажиотаж! Были проведены соревнования по бегу с автоматами и касками, командной сборке автомата, бросание гранат и валенков, переноска раненых до "лазарета" и обратно, гонки и бои на слонах. Командные соревнования закончились традицонной "стенкой на стенку".

Награждение победителей и участников заключалось в награждении грамотами за активное участие в сборах всех команд и пикетов.

Победители - команда "кубанцы", набравшие наибольшее количество "водных" шаров, получили памятные магнитики о сборах с "золотым" орлом и по шоколадной плитке "Риттер-спорт". Другие участники разделившие остальные места - также, магнитики, с соответствующими орлами - "серебрянными", "бронзовыми" и "белыми". В качестве сладких призов им были подарены шоколадные яйца "Киндер-сюрприз", шоколадные батончики "Несквик" и Чупа-чупсы.

После награждения прошла братина, где все желавшие смогли выразить свои впечатления и эмоции. Особенно понравилось школьникам гимназии кричать почаще слово "Любо!")))

Все ребята получили огромные впечатления и испытали кучу положительных эмоций и адреналина!

После общей фотографии у гимназии прошел обед для команд Казачьего Дозора.

Далее ребята из Казачьего Дозора отправились в Областной краеведческий музей, попутно сфотографировавшись у памятника Жукову Г.К около штаба Уральского военного округа.

В Областном краеведческом музее была проведена экускурсия "Горный мир" по освоению Урала русскими!

После музея оставшиеся команды, горячо попрощавшись, расстались друг с другом до следующих сборов!

Смотрите также видеоролик: https://zema.su/video/kazachi-igry-nashi-v-gorode-v-ekaterinburge-28-aprelya-2012-goda

Хотели бы выразить особую благодарность за помощь в этих сборах:

- Иконниковой Ирине Викторовне - директору МБОУ Гимназия №37,

- Бородиной Яне Викторовне - заместителю директора МБОУ Гимназия №37,

- Пахомовой Анастасии Александровне - учителю физкультуры МБОУ Гимназия №37,

- пикету "Сокол" в лице Артюхина Игоря Станиславовича - директору МОУ Ильинская СОШ, 

а также Савицкой Анастасии Владимировне - учителю МОУ Ильинская СОШ, 

- пикету "Квадрат-103" в лице Корниенко Виталия Сергеевича,

- пикету "Прометей" в лице Лося Николая Леонидовича;

- пикету "Рысь" в лице Морева Алексея Владимировича;

- пикету "Ёрш" в лице Ершова Александра Владимировича и Чердынцева Виталия;

- пикету "Троицкий" в лице Кириллова Павла Валерьевича;

- пикету "Вепрь" в лице Тереньева Ивана Валерьевича за присланных бойцов;

- пикету "Андреевский" в лице Трофимова Владимира Викторовича и Янюшкина Антона Вадимовича;

- пикету "Характерник" в лице Левина Олега Борисовича,

- Порошиной Дарье Владимировне!!!

Благодарим также всех ребят за высокие достигнутые результаты, волю к победе, командный дух!

Благодарим также представителей военкомата Кировского района и Лицея милиции за моральную поддержку!

Ждем всех на последующих мероприятиях Казачьего Дозора!

Козырев В.М., Мамонов А.И.

Казачий военно-патриотический клуб "Евразия"

г. Екатеринбург


Комментарии

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль в оформлении и ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... , радио продолжает быть неотъемлемой частью нашей жизни, наполняя её музыкой, новостями ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... операторами из Москвы и других городов РФ, может впечатлить даже самого ... уединенным местам вдали от шумных городов и многолюдных курортов. Также набирают ... для поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы сможете ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... системы сбора, вывоза и переработки мусора, где особую роль играют специализированные ... объема улучшает экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, предотвращая ... не только на эстетическую привлекательность городов и населенных пунктов, но ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... Екатеринбурге. Рады были вновь поработать со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей ... была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! Надеемся на продолжение успешного ... объекты можно также посмотреть на нашем портале Земля Мастеров в различных ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... технологии обещают революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о ... являются чрезвычайно личными, и их сбор, хранение и анализ поднимает серьезные ... по поводу приватности. Ведь каждый сбор такой информации теоретически может быть ...