28 января в станице Староминской Краснодарского края прошли соревнования по троеборью среди молодых казаков. ФОТО

В Ейском отделе Кубанского казачьего войска стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Кубань-край ратной и воинской славы». Нынешний месячник проводится в год 200-летия Бородинского сражения, 67-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, а также в год 75-летия со дня образования Краснодарского края. 

28 января в станице Староминской молодые казаки из числа допризывной казачьей молодёжи собрались на соревнования по троеборью на приз главы Староминского района. Команды, состоящие из пяти молодых казаков  (9-11 класс) из всех районных казачьих обществ,  прибыли в Староминской тир местного отделения ДОСААФ.  Им предстояло выполнить   программу троеборья,  в которую  включены следующие виды состязаний: стрельба из мелкокалиберной винтовки, стрельба из пистолета Марголина и метание спортивного ножа.

Торжественное построение. Заместитель атамана Ейского казачьего отдела  войсковой старшина Юрий Блануца рапортует атаману отдела казачьему полковнику Василию Бережному о готовности к началу соревнований и торжественному открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Атаман Бережной поздравил ребят с началом месячника, пожелал активно провести все намеченные мероприятия в казачьих обществах, победы в соревнованиях. Группа знаменосцев вносит копию знамени Великой Победы 1945 года – главный переходящий приз соревнований.

Добрые слова напутствия перед началом соревнований прозвучали от главы Староминского района войскового старшины  Владимира Горба и  ветерана Вооруженных сил Бориса Григорьевича Кольченко. Заместитель атамана отдела по патриотическому воспитанию Анатолий Дмитренко зачитал условия соревнований и огласил итоги жеребьевки.
 
За четыре часа восемь команд прошли все этапы соревнования, кто-то хорошо отстрелялся, но неудачно метал нож, кто-то наоборот. Победители  троеборья определялись по общему итогу соревнования. 

Не первый год лучшими являются казачата Каневского РКО, на этот раз удача улыбнулась Гришаеву Ивану, Приймак Владиславу, Левицкому Роману, Воронцову Вадиму и  Крамаренко Сергею. Ребята увезли с собой не только грамоты от атамана Ейского отдела и главы Староминского района, кубок, главный приз в 5000 рублей, но и символ Великой Победы – знамя.

Второе место у ребят из Староминского РКО, третье - у Уманского РКО, которые также получили грамоты и призы.

Глава Страроминского района  Владимир Горб поблагодарил коллектив ДОСААФ  за организацию соревнований. Руководитель местного отделения ДОСААФ Александр Литвинов    рассказал ребятам о создании ДОСААФ, о том, как пройдя здесь обучение,  уходили на войну и становились героями тысячи советских людей, о работе организация в наши дни. Он пожелал казачатам быть сильными и мужественными, вырасти достойными защитниками Отечества.

Месячник набирает обороты на территории Ейского казачьего отдела.  Впереди у казачат и  школьников — встречи с ветеранами, казаками, уроки мужества в казачьих классах, посещение музеев, участие в спортивных соревнованиях и множество других мероприятий, которые должны помочь в воспитании патриотического духа у подрастающего поколения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... их от негативных воздействий окружающей среды. Выбирая лаки краски эмали для ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... . Тренды в онлайн-поиске туров Среди актуальных тенденций в поиске туров ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... в борьбе с загрязнением окружающей среды. Они предоставляют комплексные услуги, ... на дорожное движение и окружающую среду, ведь уменьшается количество выхлопных ... воздуха. Компании, заботящиеся об окружающей среде, следуют нормам и стандартам экологической ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... решения широкого спектра других задач, среди которых: определение повреждений на транзитных ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... внешним видом и повышенным комфортом. Среди последних инноваций стоит выделить улучшения ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... . Этот сервис пользуется большой популярностью среди местных жителей, благодаря высокой профессиональности ...