31 марта в г. Харцызске на Украине состоялось очередное заседание координационного совета атаманов "Дикое поле"

31 марта 2012 года в 11.00 состоялось очередное заседание Координационного совета Атаманов "Дикое поле", которое проходило в войсковой канцелярии ОКК им. И.Богуна.

После традиционной молитвы Атаманы приступили к работе.
Первым вопросом,  было подведение итогов  проведения открытого историко - познавательного турнира среди молодежи казачьих подразделений "Наследники казачьей славы". Юные казачата приятно удивили хорошими знаниями истории Родного Края и Украины, казачьих традиций. В связи с этим было принято решение о проведение такого фестиваля 2 раза в год: в марте и ноябре, и учредить переходящий кубок от Координационного совета Атаманов " Дикого поля".
На предыдущем заседании, был предложен проект положения о Координационном совете Атаманов " Дикое поле", а так же было дано время для обсуждения с казаками  данного проекта и принятия решения в своих подразделениях. Итогом заседания стало подписание данного положения 24 атаманами, изъявивших желание учавствовать в постоянной работе Совета.
 
 
Была доведена информация о работе Координационного Совета по вопросу развития казачества при КМУ, обсуждены внесенные изменения в "Типовой Устав". Принятые решения будут переданы на ближайшем заседании, Секретарю Координационного Совета при КМУ.
 
Следующим вопросом рассматривалась информация о постоянном сотрудничестве Координационного Совета Атаманов с Донецкой и Мариупольской Епархией, а также Синодальным отделом по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи.
Ближайшими планами Координационного Совета является подготовка казачьих подразделений к участию в охране общественного порядка во время пасхального Богослужения и создания групп быстрого реагирования.
 
Особое внимание Атаманов было обращено на военно-патриотическое воспитание подрастающей молодежи. В связи с этим принято решение о проведении мероприятий в апреле и мае 2012 года. Атаманам была поставлена задача подготовить казачат к участию в полевом, летнем лагере, который будет проходить с 1 по 3 июня в г. Константиновка.
 
 
Традиционно после обсуждения всех вопросов был избран следующий координатор Совета Атаманов " Дикое поле". Им стал Атаман Снежнянского полка им.Богуна Войска Запорожского - Гурницкий Петр Григорьевич, ему была передана икона "Донской Божьей Матери".
На этом Совет закончил свою работу.

Комментарии

Аватар пользователя Серафимов Михаил
Серафимов Михаил 21.05.2012 в 11:04

Петр поздравляю. Я думаю, что мы знакомы.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... шелестом пальмовых листьев и мелодией диких птиц, спрятаны настоящие живые драгоценности ...

В Запорожье на Украине совет атаманов "Дикое поле" приняли участие в тризне на Каменных могилах. ФОТО

Подразделения Координационного Совета Атаманов "Дикое поле" приняли участие в тризне ... и русского народов. После этого состоялся концерт, на котором выступали ... подразделениями Дикого поля. Очень интересная беседа произошла с казаками Дикого поля из ...

6 апреля в Украине прошло заседание координационного совета по вопросу развития казачества

... Министерства обороны Украины прошло Заседание Координационного совета по вопросу развития казачества в Украине при КМУ ... Сил Украины генерал-лейтенанта Григория Саковского. Предложение было поддержано единогласно. Следующее заседание Координационного совета ...

В Оренбурге состоялось очередное заседание оргкомитета Всероссийского этапа военно-спортивной игры «Казачий сполох-2011»

Заседание провёл председатель оргкомитета, товарищ ... , Федеральным агентством по образованию и Советом при Президенте РФ по делам ...

В Екатеринбурге руководитель Казачьего Дозора И.Артюхин принял участие в Координационном Совете по патриотическому воспитанию

... 2019 года в Екатеринбурге прошло заседание Координационного Совета по патриотическому воспитанию граждан Свердловской ... многими из присутствующих на этом Совете!