5 июня в Нижегородской области открылся военно-патриотический лагерь "Хочу стать десантником"

Открытие смены в летнем военно-патриотическом лагере "Хочу стать десантником" состоялось в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в митинге, посвященном открытию смены в летнем военно-патриотическом лагере "Хочу стать десантником". Этот лагерь организуется ежегодно с 2006 года в Кстовском районе для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. В этом году на сборы отправились 120 мальчишек и девчонок в возрасте 13-15 лет.

Из числа участников лагеря сформированы четыре учебных подразделения "Барсы", "Ягуары", "Тигры" и "Львы", за каждым из них закреплены воспитатель и военный инструктор. В течение 18 дней ребята будут изучать военную топографию, заниматься физической подготовкой, стрелять и прыгать с парашютом.

Перед отправкой в лагерь юные десантники провели построение в парке Швейцария и возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в Афганистане и Чечне. Парад принимал глава города. Начальник лагеря доложил Олегу Сорокину о готовности к отправке, после чего глава Нижнего Новгорода обратился к подросткам с напутственным словом.

"Вашими наставниками будут настоящие боевые офицеры. Многие из них уже отдали долг Родине, а сейчас призваны решать не менее важную задачу – воспитать из обычных мальчишек будущих защитников нашей страны. Вы подержите в руках боевое оружие, будете прыгать с парашютом. Уверен, что побыть десантником мечтают все настоящие мужчины. И, если честно, я тоже вам немного завидую", - заявил Олег Сорокин.

Глава города пожелал ребятам с честью пройти боевое крещение и рассказал о том, как сам с 1985 по 1987 год проходил службу в войсках ПВО. "Ни разу не пожалел, что мне пришлось служить два года. Мне приятно, что сейчас благодаря энтузиастам своего дела возрождаются лучшие традиции патриотического воспитания. Благодаря этому повышается уважения к армии и чувство долга перед Родиной", - подчеркнул глава города.


Комментарии

Аватар пользователя Алексей (Kinder_X)
Алексей (Kinder_X) 08.06.2015 в 17:19

Здравствуйте! Мечтаю стать военным. Сам участвую в школьном ВПК (Военно-Патриотическом Клубе), но летом не занимаемся, а продолжить заниматься военным делом очень хочется! Следовательно, вопрос: как можно попасть в этот лагерь?

Аватар пользователя Администратор

Алексей, здравствуй! Отвечает тебе Администрация сайта "Земля Мастеров". Тебе нужно обратиться в Управление образования г. Нижний Новгород. Там тебе должны ответить подробно про все летние лагеря, в том числе, и про этот, о котором написано здесь в статье!

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... )" книга, - А., 2002 г. *Статьи, очерки в периодической печати (газетах ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... Безопасности Покупка аккаунтов VK может стать потенциальной угрозой вашей собственной безопасности ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...