6 апреля в Украине прошло заседание координационного совета по вопросу развития казачества

6 апреля 2012 года в 15.00 в здании Министерства обороны Украины прошло Заседание Координационного совета по вопросу развития казачества в Украине при КМУ.

Заседание Координационного совета по вопросу развития казачества в Украине при КМУ.

По старинной казачьей традиции Координационный совет начал свою работу с благословения Главы Синодального отдела по вопросу пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи УПЦ МП епископа Иосифа.

благословения Главы Синодального отдела по вопросу пастырского окормления казачества Украины

Открыл совещание Глава Координационного совета, Министр обороны Украины Саламатин Дмитрий Альбертович, который подчеркнул, что большое внимание развитию казачества в государстве уделяет Президент Украины и правительство, которые поддерживают позитивные процессы происходящие сейчас в казачьем обществе.
Глава Координационного совета заострил внимание, о том, что  "на сегодня Координационный совет по вопросу развития казачества в Украине - является единственным в государстве уполномоченным органом для всех казачьих организаций...", а так же, что главными направлениями для казачьих организаций остаются военно-патриотическое воспитание подростающего поколения, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Украины на примере лучших казачьих традиций, сбережения исторических традиций казачества.
 
 
Была заслушана информация Секретаря Координационного совета Селиванова по проекту типового Устава казачьих организаций в Украине, который был принят " за основу" с последующей доработкой внесенных изменений и поправок на рабочьих совещаниях Совета.
В своем докладе Секретарь совета довел информацию о поступивших от областных государственных администраций рекомендательных писем на включение руководителей наиболее влиятельных казачьих организаций в состав Координационного совета.
Было принято решение, создать рабочую группу из членов Координационного совета по инспектированию кандидатуры "подразделения" на включение в состав Совета.
 
 
Заместитель  Главы Координационного совета епископ Иосиф внес предложение о включении в персональный состав Совета заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Григория Саковского.
Предложение было поддержано единогласно.
Следующее заседание Координационного совета назначено на конец мая 2012 года.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру ... бренда. Значительным шагом в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... для торгового центра в Кемерово. Вопрос заказчика: "Сколько будет стоить разработка ... их заказы! Обращайтесь с вашими вопросами и предложениями! Информацию по заказам ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... компаний, которые следуют принципам устойчивого развития и минимизации вредного воздействия на ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... бизнес получил новое направление для развития. Это не только способ по ... , но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех в этом ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... привести к нарушениям осанки и развитию заболеваний позвоночника у ребёнка ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... и интеллектуальные способности человека. Неконтролируемое развитие таких систем может представлять угрозы ... искать ответы на сложные этические вопросы. Где мы ошибаемся? Одна ... Чтобы преодолеть тревогу, связанную с развитием ИИ, необходимо не только ...