8 декабря в Москве прошла Международная конференция "Казачество как фактор межнациональной стабильности"

Международная конференция «Казачество как фактор межнациональной стабильности» состоялась 8 декабря 2012 года в Большом конференц-зале Комплекса административных зданий Правительства Москвы.
Организаторами выступили Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы,
Межрегиональная общественная организация «Кубанская казачья община»,
Этнический казачий журнал «Казарла».

Основное внимание на конференции было посвящено роли казаков в современной многонациональной России.

Разговор об этом шел на секционном заседании «Настоящее и будущее казаков». Она собрала за круглым столом большую часть участников конференции.

Были высказаны разные, подчас противоположные точки зрения по принципиальным вопросам направлений развития казачества. Несколько раз разговор проходил на грани конфликта сторон представляющих разный подход к месту и роли современного казачества. В том числе в свете последних событий, связанных с учреждением Казачьей партии Российской Федерации и не утихающими в СМИ негативного характера публикациями о казачьем патруле в районе Белорусского вокзала.

При этом в зале оказались представители казаков - участников двух несогласованных с властями Москвы мероприятий: «Духовной брани» у выставки на «Винзаводе» и эксперимента московских казаков по проведению патрулирования возле Белорусского вокзала.

Не будем пересказывать выступления докладчиков и отдельных участников. Видеозапись большинства этих выступлений будет выложена на КИАЦ и желающие смогут их послушать.






Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ... этом деле зависит от множества факторов: от правильного выбора места и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... внимание следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ...

Простомолотов Евгений Иванович

... степени, Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... угрозы безопасности. Давайте рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке ... потерять свои инвестиции, так как эти аккаунты могут оказаться бесполезными ... целей и привлечения целевой аудитории. Как Минимизировать Риски: Проведите Тщательный Анализ ...