Анекдот из жизни - про непобедимый американский флот

Реальное зарегистрированные переговоры между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция).

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ...говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан коробля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения!
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение не возможным, ни адекватным. Советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы: (на повышенных тонах) С вами говорит капитан Ричард Джеймс Ховард, командующий авианосцем, военно-морского флота Соединенных Штатов Америки, второго по величине военного корабля американского флота. Нас сопровождают два крейсера, шесть истребителей, четыре подводные лодки, и многочисленные корабли поддержки. Я вам не "советую", я вам "приказываю" изменить ваш курс на 15 градусов на север. В противном случае мы будем вынуждены принять необходимые меры для обеспечения безопасности нашего корабля. Пажалуйста, немедленно уберитесь с нашего курса!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас два человека. Нас сопровождают: пес, ужин, две бутылки пива, и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживает радиостанция и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все гребаные меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все, что угодно, для обеспечения безопасности вашего охренительного корабля, который разобьеться вдребезги о скалы. По этому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения!
Американцы: Ок. Принято, спасибо...


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Преимущества и назначение присадочных прутков

... .ru/ размещено много полезной информации про присадочные прутки. Ознакомьтесь с опубликованными ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... следствие, уменьшая влияние на повседневную жизнь людей и деятельность предприятий в ... без значительного вмешательства в повседневную жизнь города и его экосистему. Этот ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... единой системы будет способствовать улучшению жизни миллионов россиян, а также повышению ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... игры, но и претворяет в жизнь мечты своих клиентов. Будь то ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... и играет ключевую роль в жизни ящериц. Для некоторых видов, яркие ... адаптации. Некоторые виды приспособились к жизни на высоких деревьях, другие предпочитают ... обитания и доступных ресурсов. Но жизнь тропических ящериц не лишена вызовов ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... революционизировать каждый аспект нашей повседневной жизни, вопрос о безопасности становится все ... и неизменны на протяжении всей жизни человека. Это означает, что в ...