Архангельские школьники отдохнут по программе «Московская смена»


Архангельские школьники отдохнут по программе «Московская смена»Учащиеся архангельских школ отправились в столицу в бесплатный летний лагерь.

В Москве в рамках программы летнего детского отдыха «Московская смена» ребят ждут увлекательные и познавательные занятия с опытными педагогами, посещение музеев и театров, участие в соревнованиях и бесплатное трехразовое питание.

Напомним, что программа «Московская смена» впервые была реализована 4 года назад по инициативе столичных депутатов и при поддержке властей Москвы. Организаторы ставили цель создать альтернативу загородному отдыху для детей, по каким-то причинам оставшихся на летних каникулах в городе. Пробные смены получили одобрение со стороны московских родителей, которые попросили сделать проект ежегодным.

Лагеря в рамках программы организуются на базе общеобразовательных и спортивных школ, а также учреждений Департамента соцзащиты. В текущем году к «Московской смене» присоединились 246 учреждений. Для детей организуют посещение 26 музеев, 5 театров, 15 анимационных центров, а также таких интересных мест столицы как парк «Зарядье», «Москвариум», Московский театр кукол, Московский планетарий, и многое другое. За три смены запланировано провести более тысячи культурных и досуговых мероприятий.

Досуговые мероприятия организованы с 09:00 до 19:00 ежедневно. В течение дня участникам программы предоставляется бесплатное трехразовое вкусное и полноценное питание. Также в период нахождения на смене за здоровьем детей следит квалифицированный медперсонал. Уже завершилась первая смена, имевшая образовательную и спортивную направленность, с 1 июля стартовала вторая, физкультурно-оздоровительная и туристическая смена, а третья, социальная и творческая, начнется 1 августа. Ожидается, что летом 2019 года по программе «Московская смена» отдохнут более 25 тысяч детей.

Все это ждет и архангельских школьников. К программе, реализуемой полностью за счет бюджета столицы, они смогли присоединиться благодаря соглашению о сотрудничестве между Москвой и Архангельской областью, подписанному 20 февраля 2019 года.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбор радиостанций, музыкальных жанров и программ, делая доступ к любимому контенту ... подбор станций по вашим интересам. Программы типа TuneIn, Radio Garden, или ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... интересам. Платформа предлагает множество обучающих программ от ведущих образовательных учреждений и ...

«Московская смена» в ожидании новичков

Детские лагеря «Московской смены» готовятся к приему школьников в июле. Принципы ... детском лагере по программе «Московская смена». Первая партия школьников выдвинулась в дневные ... но и родителям. На «Московской смене» за ребятами приглядывает 4тысячи ...

Чудеса, да и только: в рамках «Московской смены» появилась школа волшебства

... «Московская смена» в Новокосино открылась настоящая школа волшебства «Чудоград». Около сотни школьников окунулись ... повезло: этим летом в рамках программы «Московская смена» они попали в школу чародейства ...

«Московская смена» - это увлекательно, интересно и полезно

... приближается к своему экватору. Программа «Московская смена» позволила многим школьникам с пользой провести летние ... одновременно получить новые знания. Программа летнего отдыха школьников «Московской смене» предусматривает не только детский ...