Автомобиль КАМАЗ-5490 стал победителем ежегодного конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России"

Победителем ежегодного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Перспектива года» стал КАМАЗ-5490. Церемония награждения состоялась в Москве, в рамках Международной специализированной выставки грузовой техники AUTOTRANS-2012.

Жюри конкурса традиционно состоит из авторитетных журналистов, активно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику. Среди них главные редакторы и обозреватели таких крупных изданий как «КомТранс», «Автопанорама», «Автопарк» и др. Основным критерием при отборе номинантов конкурса стал вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитывались такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и т.д.

КАМАЗ-5490, который впервые был представлен широкой публике год назад, должен прийти на смену тягачу КАМАЗ-5460. В новой модели использованы лучшие технологии как собственной разработки, так и партнёра ОАО «КАМАЗ» - немецкой компании Daimler AG.

Кстати, в 2010 году в номинации «Перспектива года» лучшим был признан бортовой тягач КАМАЗ-65117.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты городской и парковой жизни ... сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма, и парк "Событие ... образом, чтобы жизнь в "Stories" стала не просто комфортной, но и ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... чистых материалов и рециклинг отходов стали неотъемлемой частью производственного процесса. Что ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

Нива лучший автомобиль в СССР

... экологически чистых автомобилей. Важной вехой в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ ... снижение вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими ... отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» ... АЦСК г. Алматы на Международном конкурсе « STEPS TO THE STARS » ... ёздам) 04 февраля 2024 года оркестр народных инструментов «Русские ... Ульяна и Тойбазар Амина стали лауреатами конкурса и обладателями призового места ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

Сервисный центр Siemens Serv за годы своего существования зарекомендовал себя как ... ремонта через интернет. Это предложение стало особенно актуальным в современных условиях ...