АвтоВаз представил две новые модификации автомобиля Лада Калина Спорт

Новая LADA Kalina Sport представлена публике. АВТОВАЗ и его дочернее предприятие «ЛАДА Спорт» провели презентацию двух свежих модификаций народного автомобиля.

На АВТОВАЗе состоялась презентация новой LADA Kalina Sport. Автомобиль представлен в двух комплектациях: начальной и «продвинутой». 

При создании обеих модификаций разработчики учитывали опыт участия фирменной команды LADA Sport в Чемпионате мира WTCC. Кроме того, они постарались объединить в этих моделях новейшие спортивные технологии, лучшие качества современного автомобиля и динамичный стиль, созданный главным дизайнером компании Стивом Маттином.

По информации пресс-центра АВТОВАЗа, начальная комплектация LADA Kalina Sport оснащена 120-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1.6 л. Он позволяет разгонять автомобиль до 100 км/ч за 9,5 секунд. И развивает максимальную скорость 197 км/ч.

Коробка передач – механическая, пятиступенчатая, со «сближенными» передачами и тросовым приводом. Все это улучшает разгонную динамику автомобиля и добавляет переключениям четкости.

Безопасное и легкое управление «Калине» обеспечивают так называемое «острое» рулевое управление, уменьшенный на 20 мм дорожный просвет, газонаполненные амортизаторы и 16-дюймовые низкопрофильные колеса.

«Продвинутая» или, как говорят на заводе, «более заряженная» комплектация Kalina Sport обладает форсированным мотором объемом 1,6 л. и мощностью 140 л.с. До 100 км/ч этот автомобиль разгоняется за 8,5 с.

У данной версии «Калины» – модернизированная механическая коробка передач, более эффективные тормоза, перенастроенная подвеска, доработанное рулевое управление, а также 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины.

АВТОВАЗ – один из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Предприятие является градообразующим для города Тольятти Самарской области. Численность сотрудников составляет около 68 тыс. человек.

Первоисточник: http://rostec.ru/news/4319


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру ... собой новые вызовы и возможности, на которые в АвтоВАЗе отреагировали ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в ... сократит затраты на обслуживание автомобиля за счет предотвращения преждевременного ... подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...