Банковский вклад, пролежавший в банке 23 года, оказался меньше первоначального взноса. ФОТО

Александра Прыткова из Екатеринбурга рассказала историю о том, как ее прабабушка положила деньги на счет правнучки в банке 23 года назад, однако за все это время сумма вклада стала только меньше. Из-за гиперинфляции первой половины 90-х, дефолта и деноминации 1998 года, сумма на счету не стала больше, а наоборот уменьшилась более чем на 1700 рублей. 


«Историю расскажу. В далёком 1993 году моя замечательная прабабушка Лиза на день рождения не менее замечательной меня открыла вклад. Не простой, а специальный такой — целевой на детей. Чтоб когда правнучке стукнет 18, та получила от неё, Лизаветы Захаровой, подарок. На счёт положила 5 тысяч рублей. Говорят, в 93-м году на эти деньги можно было купить приличный велосипед», - написала Александра на своей странице в соцсети. 

По словам девушки, про сберегательную книжку забыли и случайно обнаружили ее только в прошлом году. Тогда же обратились в банк, только вот там с поиском вклада не торопились: «Закончился декабрь 2015-го, начался январь 2016-го, за ним — пролетел остаток зимы, весна, половина лета. Решила действовать самостоятельно». 


После того как вклад, наконец, нашли, сумма на его счету разочаровала девушку.

«Наконец-то удалось узнать, что же досталось мне от бабы Лизы. Три тысячи двести девяносто рублей девяносто семь копеек. За двадцать три года. Изначально положив на счёт пять тысяч рублей», - пишет Александра. 

В комментариях о похожих ситуациях рассказали еще несколько человек, пожаловавшихся на то, что после деноминации 1998 года суммы на вкладах оказались меньше первоначальных взносов.
 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма, и парк "Событие ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Нива лучший автомобиль в СССР

... выпущенный в ограниченных сериях, первоначально ориентировался на экспорт в такие ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект ... К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... ухода и могут радовать глаз годами, не теряя своей привлекательности. Это ... вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, независимо от сезона, их легко ... время. 5. Экономическая выгода Хотя первоначальная стоимость букета из искусственных цветов ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

Сервисный центр Siemens Serv за годы своего существования зарекомендовал себя как ... посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия времени и денег при ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... : Энергоэффективность. Светодиоды потребляют до 80% меньше электроэнергии по сравнению с традиционными ... десятилетий. Компактность. Светодиодные модули гораздо меньше по размерам, что позволяет использовать ...