Беркем-Аль-Атоми: Бодрые мысли о безоблачном Завтра для суверенного Урала

(Внимание, в тексте присутствуют ненормативные слова, смягченные точками вместо некоторых букв).

Интересно, какая сложытся властная конфигурацыя у нас на Урале, когда остатку Империи Зла наконец объявят о Приходе Истинной Демократии.

Ведь у нас тут все держытся на металлургии. А металлургия, она ведь не тот же, например, башкирско-оренбургский нефтехимический кластер,  про который Модератором Территории вполне возможно будет принято решение “сохранить”. Вряд ли, конечно; проще загрузить перерабатываемым тут сырьем Большую Западную Трубу, – но почему нет, шанс хоть слабенький, но таки есть – в ту же “Дружбу” не запихнуть даже один Когалым, и для местной переработки может найтись немного сырья.

А вот уральская металлургия без общестранового контекста в ..уй никому не уперлась, и шансов у нее никаких. Она делает максимум второй передел, а такой сортамент имеет смысл попадает в себестоимость только в условиях существования РФ, минимум в ея нынешнем виде, когда на пути проката, слябов, анодов либо катанки к экспортным портам нету ни границ, ни транспортных рисков, а ж/д работает как часы. С точки зрения энергетики тоже полная ..опа: пока севера гонят свой газ на здешние генерирующие мощности, заводам есть на чем работать. Примерно то же самое и со сбытами. Прикинь, что ненавистного московского правительства больше нет, и никто не заставит нефтяников покупать свою трубу,  а на пути к портам возникнет куча всяких Независимых Чорноземий, Областей Войск Донских и прочих микробантустанов. И каждому бантустану – будет ТУПО НЕ НА ЧТО ЖЫТЬ, а значит на кордонах будет целая гурьба очень голодной и дое..истой таможни. Плюс растащенная на суверенные куски железная дорога. Кетайское направление тоже не вывезет, кетайцы сами навводили вполне достаточно мощностей, чтобы закрыть всю свою потребность, и боюсь, что без западного пресса их не очень затруднит завалить своей трубой и листом всю солнешную систему.

То есть, у гипотетической местной “суверенной власти” тупо нет источников финансирования своей деятельности: Урал способен прокормить свое нынешнее население только будучи частью большой страны, пользуясь ее транспортно-энергетической инфраструктурой и политической крышей.

Все это означает, что без внешнего силового спонсора тут будет одна из наиболее отчотливо проявленных Нигерий на весь будущий “конфедеративный”(скорее всего) аналог того СНГ, которым в свое время усыпили електорат СССР, ибо неэкономических источников власти на территории тоже нет: мусульманского населения мало, а без мощного компостирования мозгов религиозными штучками население не соберешь даже в боле-менее послушную кучу, не говоря уж о Стройных Дисцыплинированных Рядах – так что резкая переобувка на аграрные рельсы тоже невозможна даже в теории, даже при (неизвестно откуда взявшейся) по-настоящему волевой власти, и даже без учета местного (весьма сурового в аграрном смысле) климата.

То есть, “без Москвы” быстро окажется, что жыть здесь тупо не на что: здешняя металлургия жызнеспособна только в условиях единого экономического-инфраструктурного-правового  поля от Брянска до Владика, а “сам по себе” этот район тупо не прокормит даже один-единственный миллионник: рудной базы нет, энергетики нет, до портов – как до кетая ракомъ. И если кому-то интересно поддержывать плотность населенияна данной территории хотя бы на сегодняшней отметке, то такому интересанту надо либо своевременно стирать в лагерную пыль Любителей Демократии, либо искать где-нибудь десяток ежегодных миллионов тонн продовольствия.

Выводъ: в случае демонтажа единого госмеханизма, дающего Уралу возможности включения в межрегиональный и межстрановой обмен, быть сему месту пусту – в самые сжатые сроки.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... продуктов, специально созданных для внешних работ. Они обладают ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... открывает перед дизайнерами неограниченные возможности для творчества. От изящных витых линий ... пыль или случайные загрязнения. Для защиты от коррозии современные покрытия ... функциональные рабочие столы, надежные шкафы для документов. Даже на улице ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...