Боевые защитные комплекты "Пермячка"

http://www.arms-expo.ru/im.xp/052048057056057050049.jpg

Разведывательные подразделения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Сибири, получили боевые защитные комплекты "Пермячка"; они будут использоваться вместо бронежилетов, которые защищали только грудь и спину, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЦВО.

По его словам, первые защитные комплекты поступили в конце января в разведподразделения. Обеспечить в полном объеме все соединения разведчиков ЦВО в Сибири этими защитными комплектами планируется до конца февраля, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что боевой защитный комплект "Пермячка", разработанный российскими специалистами, представляет собой костюм, состоящий из 20 элементов — в том числе шлема, защиты глаз, рук. Также он включает в себя бронежилет. Костюм полностью — "вкруговую" — защищает бойцов.

Как сообщает издание ЯБКАЛъ в своем репортаже из ЦНИИТОЧМАШ боевой защитный комплект 6Б21 Пермячка принят на вооружение в 2004 году. Производитель - ЗАО "Кираса".

http://www.arms-expo.ru/im.xp/052048057057051057052.jpg

Предназначен для защиты жизненно важных органов военнослужащего от поражения стрелковым оружием, круговой защиты от осколков снарядов, мин, гранат, защищает от "заброневой локальной контузионной травмы, тепловых факторов, атмосферного воздействия, механических повреждений"; при этом обеспечивает маскировку, размещение и транспортировку вооружения, боеприпасов и других элементов при ведении всех видов боевых действий.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/052048057057054054055.jpg

Обеспечивается непрерывное ношение комплекта в течение 48 часов в диапазоне температур от -50 до +50 градусов по Цельсию. Состав:

  • защитный комбинезон или куртка и брюки
  • бронежилет
  • шлем защитный
  • защитные очки
  • маска защитная
  • жилет транспортный универсальный 6Ш92
  • защитные ботинки
  • вентилируемое белье
  • рейдовый рюкзак 6Ш106
  • другие элементы экипировки

Дополнительно в состав комплекта могут быть включены - маскировочный костюм летний и маскировочный костюм зимний.

Стахий Заремба


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на амортизационных стойках, проверить целостность защитных чехлов и состояние подвесных элементов ...

Русский солдат будущего и боевая экипировка "Ратник"

... вооружение и эффективные комплекты защиты. Разработка экипировки ... комплектуются в зависимости от поставленной перед солдатами задачи. Боевая ... Защитный комплект «Пермячка» и «Пермячка-М». 3. Одежда боевой экипировки военнослужащего «Ратник» (защитные очки ...

Российский киборг: Всевидящий и страшный

... или из-за угла. Костюм «Пермячка» , являющийся частью новой экипировки, ... Впрочем, в документах сказано, что «Пермячка» защищает от «заброневой локальной контузионной ... предлагаете армии ? - Предлагаем. Защитный комплект для экипажей боевых машин 6Б15. «СП»: - ...

В с.Черноусово Свердловской области казаки провели в школе День “армейского” обучения

... защиты: противогазов и ОЗК(общевойскового защитного комплекта). Таким образом, все участники последовательно ...

Оборонная промышленность России: сухопутное вооружение

... объявлен тендер на разработку нового защитного комплекта сапера. И цену определили хорошую ...

В Подмосковье испытывается перспективная боевая экипировка военнослужащих Сухопутных войск. ФОТО

... испытания перспективных элементов боевой экипировки военнослужащих Сухопутных войск ... жизнеобеспечения — защитными очками, гарнитурой для защиты слуха, комплектом защиты ... — начальника Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал ...