Бронеавтомобиль "Волк" выходит на испытания. ФОТО

Военно-промышленная компания проведет испытания трех модификаций полноприводного бронеавтомобиля повышенной защищенности «Волк»

Об этом сообщил пресс-секретарь ООО «ВПК» Сергей Суворов. 

«В настоящее время к испытаниям готовятся три машины в трех различных модификациях», – сказал Суворов.

 Он уточнил, что на испытания будут представлены автомобили без вооружения. Два из них с колесной формулой 4х4 (с открытым кузовом и с бронированным модулем для перевозки личного состава) и один с колесной формулой 6х6 (с функциональным модулем для перевозки личного состава).

«Волк» предназначен для перевозки личного состава, грузов, буксирования прицепов массой до 2,5 тонн. Конструкция машины позволяет в полевых условиях за короткое время менять назначение автомобиля путем установки необходимых модулей», – сказал Суворов.

По его словам, на бронеавтомобиле может быть установлено следующее вооружение: ПТРК, минометные установки, ЗРК ближнего действия, средства огневой поддержки.

Отличительной особенность семейства бронемашин «Волк» является то, что все комплектующие, в том числе двигатель, – российского производства. Более того, двигатель ЯМЗ-534, отвечающий нормам Евро-4 и Евро-5, имеет модернизационный резерв по увеличению мощности до 300 лошадиных сил.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио, казалось бы ... из другой части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... турагентств, все можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... в истории развития «Нивы» стали испытания и одобрение к производству е ...

Новый русский бронеавтомобиль "Урал-63099" - современный высоко-защищённый автомобиль, основа целого семейства спецмашин. ВИДЕО

... засад. На данный момент бронеавтомобиль проходит серию испытаний с целью подтверждения заявленных ...

В Тюмени ВПО "Кречет" совершил полевой выход на заброшенную ракетную базу

1 декабря состоялся сталкерский выход на заброшенною базу баллистических ракет ... 18 км., все участники прошли испытания стойко, Слава Богу за вс ... . Смотрите и добавляйте фото и видео с нашего выхода: https://vk.com ...