Департамент образования составил рейтинг лучших школ Москвы в 2018 году

Фото РИА Новости

В список вошли 399 учебных заведений. Это на 107 больше, чем в прошлом году.

Главными критериями оценки стали качество образования, развитие талантов учащихся и любительского спорта и профилактика правонарушений. В рейтинг вошли школы, набравшие в сумме не меньше 100 баллов.

Возможность голосовать получили даже школьники, они могли повысить балл своей школе, а вот понижать баллы запрещалось.

Составители рейтинга отмечают, что образовательные учреждения стали развиваться и лучше работать с учётом предпочтений родителей и детей. 

Так, первое место в упомянутом рейтинге заняла школа №1535. На второй строчке расположился лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Замкнул тройку лицей «Вторая школа».

Помимо рейтинга в прошлом учебном году были запущены две новые программы. «Московская электронная школа» предлагает школьникам зубрить параграфы не по бумажным книгам, а по электронным. Второй проект «Проход и питание» позволяет родителям узнавать, когда ребёнок пришёл в школу, колледж или садик, а когда ушёл, какие продукты школьник покупал в буфете, а также устанавливает запрет на покупку определённых видов продукции или лимит на ежедневные траты. Отмечается, что более 4,3 тысяч школ Москвы уже перешли на данную систему.

Помимо нового современного оборудования, технологичных классов и профессиональной подготовки учителей власти Москвы делают акцент на ещё одном важном пункте – строительстве новых учреждений.

«В целом, мы построили за последние годы около 300 учреждений дошкольного и школьного образования. Для москвичей созданы все необходимые условия для занятия детских дошкольных и школьных учреждений», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр также напомнил, что с этого года зачисление в дошкольные учреждения практически во всех районах Москвы начинается с более раннего возраста: при желании записать ребёнка в детский сад можно с двух с половиной лет.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, ... воде. К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ... инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Простомолотов Евгений Иванович

... см Вес 80 кг Образование Образование Кыргызский Государственный институт искусств ... г. Отличник образования РК (1994). В 1985 году окончил Кыргызский ... года руководитель детского оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... предоставить своим клиентам доступ к лучшим стройматериалам на рынке. Все о ... , что можем предложить нашим клиентам лучшее в мире строительств от материалов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... вашим путешествиям надежность на долгие годы.

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... VK тщательно изучите профили и рейтинги продавцов, чтобы убедиться в их ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресла даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть ...