Детей из малообеспеченных семей в Чайковском кормят хуже, чем остальных


Стало известно, что в нескольких школах города Чайковского к детям «бедных родителей» особое отношение. В обед им дают порции в два раза меньше, чем малышам из обеспеченных семей.

Если  родители смогли сдать больше денег на еду, то их дети питаются по отдельному меню. Остальные школьники недоедают, причем их кормят просроченными продуктами. Об этом стало известно после того, как были получены жалобы на школы №2 и №9, сообщает Eanews.ru.

Оказалось, что на продуктах нет маркировок изготовителя, сроков годности и условий хранения. На завтрак детям вместо горячей пищи давали пирожные с кремом. После прокурорской проверки на руководителей ООО «Скиф», МУП «Оскар» и директоров МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «Гимназия» заведено уголовное дело. Им поручено ликвидировать все нарушения.

По словам диетологов, несбалансированное питание может привести к множеству проблем со здоровьем. У школьников могут возникнуть не только сложности с пищеварением, но и задержка умственного и физического развития.

Именно поэтому решать такие проблемы нужно не просто штрафами. Необходимо полностью изменить организацию системы школьного питания. Дети должны питаться одинаково качественно вне зависимости от социального положения своих семей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... строительстве нет более важного материала, чем металл. Он представляет собой основу ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... на проблемы с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки ...

Простомолотов Евгений Иванович

... на тему еврейской народной песни «Семь сорок» для двух баянов (Казахстан ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

Сервисный центр Siemens Serv за годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно переоценить значение такой услуги, как ремонт, когда речь идет о восстановлении работоспособности ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... фасоны – от зауженных до свободных, чему способствуют текущие модные тенденции. Цветовая ... выразительные образы для каждого дня. Детали и аксессуары При выборе делового ... каждый день могут включать разнообразные детали, такие как патчи на локтях ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... роль. Она позволяет выделить ключевые детали архитектуры, создать нужное настроение, обеспечить ... в 10-15 раз выше, чем у ламп накаливания. Светильники практически ...