Дети снова мечтают побывать в «Артеке»

Самый удивительный детский лагерь «Артек» вновь распахнул свои двери для подрастающего поколения. В этом году планируется принять около 30 тысяч детей.

Совсем недавно «Артеку» исполнился 91 год. Для многих поколений детей он был заветной мечтой и на всю жизнь оставил в памяти большое количество теплых воспоминаний. После короткого периода забвения «Артек» снова приветливо распахнул свои двери и вот уже два года радует нынешнее подрастающее поколение.

За два года работы лагерь уже принял более 20 тысяч детей, в этом году его посетят уже 30 тысяч, а в следующем планируется увеличить численность отдыхающих ребят до 40 – 45 тысяч. Те, кто уже побывал в «Артеке», делятся своими впечатлениями и эмоциями на страницах популярных социальных сетей и в видеоблогах. Там можно встретить тысячи фотографий с запечатленными на них радостными лицами ребят, отдыхающих в «Артеке».

В соцсетях есть множество специализированных групп, в которых артековцы продолжают общаться уже после завершения смен и отъезда домой. Так друзья по отрядам поддерживают связь между собой, а заодно делятся впечатлениями с теми, кто только собирается посетить этот легендарный «островок детства».

Настал тот период расцвета «Артека», когда о нём вновь все заговорили. Дети снова мечтают там побывать и желания школьников становятся явью. Так исполнилась давняя мечта ученицы одиннадцатого класса из Агаповского района Челябинской области. Она стала счастливой обладательницей путёвки в «Артек». Конечно, этому радостному событию поспособствовали отличная учёба, спортивные достижения и активное участие в общественной жизни. Также высокие достижения в учёбе помогли побывать в «Артеке» и девятикласснице из Микуни.

«Артек» уникален. Как отметил недавно посетивший его министр культуры РФ Владимир Мединский: «Россия задала очень высокую планку, ведь детского лагеря, подобного «Артеку», нет нигде в мире. Даже государства известные своим особым отношением к воспитанию подрастающего поколения никогда не пытались создать детский оздоровительный и учебный лагерь такого масштаба и качества».

 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... , но и претворяет в жизнь мечты своих клиентов. Будь то маленькая ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... роль. Она позволяет выделить ключевые детали архитектуры, создать нужное настроение, обеспечить ...

Курс на работу мечты: в «Артеке» стартовала смена, посвященная выбору будущей профессии

... как пригодятся, ведь поиск работы мечты – дело нелегкое. Тут главное не ... будущей жизни», – уверена руководитель смены «Артек: навигация в будущее» Люция Файзиева ... юные отдыхающие во всех корпусах «Артека». На территории международного детского центра ...

«Артек»: Как дети изменят систему образования?

... инновацией должна стать заинтересованность детей в обучении. Директор «Артека» также добавил : ... «Можно провести исследование, сколько детей с радостью ... и биологией. Тем, кто мечтал выйти в свободное плавание, в ...

Русские гении-эмигранты на службе других государств

... фирма. Но у меня нет детей, и продолжить мое дело ... он вернулся в Петроград и снова занялся наукой. Однако с большевиками ... профессора из России разинув рот – дети президента США Франклина Рузвельта и ... Гогена. В России он так снова не побывал, но русский язык не ...