Днепропетровские, Синельниковские, Павлоградские и Покровские казаки провели 2 рабочие встречи

Казаки Днепропетровской области договариваются о проведении совместных мероприятий и объединении усилий в борьбе за возрождение казачества в Екатеринославской губернии. Конечно, во время поста не принимаются ответственные решения, но готовить их можно, что и сделали недавно Днепропетровские, Синельниковские, Павлоградские и Покровские казаки.
Атаманы и старшина этих казачьих организаций провели 2 рабочие встречи на которых нашли основные точки соприкосновения. Основа всего казачьего возрождения и объединения - это идея служения казачества Православной вере, своему Отечеству и казачьей идее.
Первая встреча была в г.Синельниково, а вторая, более расширенная, в г.Павлоград. На этих встречах атаманы Лыщук А.А., Лысых Г.А., Спицын А.Ю., Батищев О.В., Дохленко М.А., которые представляли соответственно Синельниковский отдельный есаульский полк «Альянс», Региональное объединение «Казачья станица Покровская» им. Головко, Павлоградское подразделение МОО «Верное казачество», казацкую общину славного Войска Запорожского, землячество казаков России на Украине – «Корниловская казачья сотня в составе Кавказского Линейного Казачьего Войска», договаривались о координации своих действий, о соглашениях между своими организациями, о создании Екатеринославского казачьего союза или округа, где не будет места так называемым генералам, если они не построят дивизию казаков, где будут главными не чины , а казачий несгибаемый свободолюбивый дух, где будут православные люди, называющие друг друга братьями.
Много вопросов предстоит решить казакам после великого поста, тем более, что и из других районов области подтягиваются казачьи общины. Днепропетровским казакам предстоит жаркая пора.
Мы будем информировать о наших мероприятиях казачье сообщество на сайте Верного казачества, где мы все состоим в Международном Союзе коллективными членами.
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... Home & City, а также бизнес-встречи с государственными организациями, системными интеграторами ... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным и уютным ...

В Черноморском районе состоялась рабочая встреча с атаманами и представителями казачьих обществ. Крым. 12.01.2017г. ФОТО

... администрации Черноморского района состоялась рабочая встреча Крымского окружного казачьего общества, ... СМИ. Основной задачей проведения рабочей встречи стало обеспечение взаимодействия между ... положения казаков в правовом поле РФ. На встрече выступили атаманы ...

В Екатеринбурге прошла рабочая встреча по подготовке к фестивалю "Царский Путь" 2018 года

... 2017 года в Екатеринбурге прошла рабочая встреча по подготовке Историко-культурного фестиваля ... года. Во встрече прияли участие участники Казачьего Дозора, казаки и наши друзья ... важности участия в данном мероприятии казаков, а также различных альтуристов - ...