ЭКОНОМИЯ НА ДЕТСКОМ ЗДОРОВЬЕ: В САДАХ И ШКОЛАХ ВЛАДИВОСТОКА ОБНАРУЖИЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННУЮ МОЛОЧКУ

 в садах и школах Владивостока обнаружили фальсифицированную молочку

В ходе плановой проверки продуктов, предназначенных для питания в детских садах и школах Владивостока, была обнаружена фальсифицированная молочная продукция.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провело лабораторное исследование нескольких партий сливочного масла и сыра во всех детских учреждениях города. В четырёх садах и двух школах они не прошли проверку. Результаты анализов выявили несоответствие по жирно-кислотному составу, а также превышение содержания стеринов. Оба показателя свидетельствуют о добавлении в продукцию, предназначенную для детей, растительных жиров.

Недобросовестные производители используют их в молочной продукции для уменьшения издержек на изготовление продукции и, следовательно, её удешевления. Стоит отметить, что для взрослого организма они не наносят значительного вреда, а вот чрезмерное насыщение стеринами может стать причиной неправильного свертывания крови, нарушений работы селезенки, печени, повышения давления, а также развития желчнокаменной болезни. Употребление детьми низкокачественного масла и сыра может привести к проблемам развития и снижению физических и умственных показателей.

Производители обязаны указывать их наличие на упаковке. Отсутствие этой информации является грубым нарушением требований Таможенного союза и ГОСТа.

Россельхознадзор изымет всю фальсифицированную продукцию с пищеблоков детских учреждений и у производителя, а также представит ему предписание. В течение 10 дней он будет обязан полностью устранить все нарушения и предотвратить их повторение.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... страховку. Преимущества поиска тура онлайн Экономия времени: Нет необходимости посещения офисов ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... населенных пунктов, но и на здоровье людей, качество их жизни. Систематический ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... сервисных центров становится все меньше. Экономия времени и денег при электронном ... в пользу качества, надежности и экономии. Благодаря превосходной команде специалистов, использованию ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и более, что обеспечивает долгосрочную экономию средств на обслуживание и ремонт ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

В современном мире красота и здоровье играют важнейшую роль в жизни ... методов для поддержания фигуры и здоровья кожи. Одним из передовых и ...

В Челябинске у воспитанников детско-юношеских групп Школы "Урал" прошли соревнования по разборке-сборке АК-74М

... ". 21 февраля среди воспитанников детско-юношеских групп Школы "Урал" состоялись соревнования по ... грамотами, которые вручил ребятам руководитель Школы "Урал", президент Южно-Уральской Федерации ... на 1 месяц занятий в Школе "Урал", который достался Сальникову ...