Гидродемонтаж бетона - удаление бетона без пыли и шума!

Гидродемонтаж - это одно из решений для безударного удаления бетона с любых поверхностей. Довольно популярен в наше время и с успехом используется при модернизации и ремонте гидравлических сооружений, к примеру мостов и гидроэлектростанций. Принцип методики состоит в подаче воды под большим давлением. Вследствие этого через микропоры бетон наполняется водой и таким образом создается повышенное давление, которое и уничтожает верхний слой. После проведения гидродемонтажа образуется поверхность с хорошей адгезией, без микротрещин и видимых повреждений. Подобного не достигнуть, если использовать традиционные ударные принципы.

С помощью гидродемонтажа можно быстро добраться до арматурного каркаса, которые при гидрорезке не повреждается. Таким образом, можно легко поменять изношенные компоненты, либо произвести реконструкцию или усилить их. Следует отметить, что гидродемонтаж железобетона помогает значительно сэкономить на времени и материалах. Так, например, отпадает нужда удалять старую арматуру. Можно аккуратно удалить ветхий бетон и произвести свежее бетонирование, применяя прежнюю арматуру. Экономия получается и благодаря тому, что после проведения работ поверхности не нуждаются в сопутствующей обработке. Арматура тоже стает чистой. Можно сразу переходить к бетонным работам.

Гидродемонтаж дает возможность снимать бетон участками, при этом в полной мере сохраняется целостность прилегающих участков. Самый низкий уровень пыльности и шума. Прекрасная альтернатива алмазному инструменту. Для гидродемонтажных работ применяют дорогостоящие роботизированные машины, есть несколько моделей для разных задач. Следует заметить, что агрегаты, с помощью которых производится гидроструйная очистка поверхности, работают на любых поверхностях, к примеру на вертикальных и наклонных. Из недостатков справедливо отметить достаточно высокий расход воды, в некоторых случаях проблематично обеспечить требуемый объем. И цена техники довольно высокая, для единоразовых работ приобретение нерентабельно. Однако сегодня есть организации, которые выполняют гидродемонтаж любого уровня сложности по довольно доступным расценкам.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... агрегатами. Такое внимание к деталям, без сомнения, является залогом продолжительной истории ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... по продаже товаров и услуг без прямого участия продавца, но и ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... запрещают передачу аккаунтов третьим лицам без разрешения платформы. 3. Потенциальная Угроза ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Они могут наслаждаться красотой цветов без неприятных симптомов аллергии, сделав свой ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конструкции, предназначенной для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого трубопровода ... и, что наиболее важно, без вскрытия земли – отсюда и термин ... санации старых и изношенных систем без значительного вмешательства в повседневную жизнь ...