Готовим ребёнка к детскому саду

Подготовка ребёнка к детскому саду является важным моментом, от которого зависит, как он себя будет ощущать в новой среде.

К тому моменту как ребёнок пойдёт в дошкольное учреждение, он должен иметь определённый уровень подготовки и элементарные навыки по уходу за собой. Обычно это касается умения самостоятельно одеваться и раздеваться, пользоваться горшком и принимать пищу без помощи родителей. Кроме того, у малыша должны быть развиты навыки общения со сверстниками. Подготовку к пребыванию в дошкольном учреждении рекомендуется начинать за несколько месяцев до начала его посещения.

Навык самообслуживания является, пожалуй, одним из самых необходимых. К двум годам ребёнок уже должен постараться его освоить. В ином случае в детсаду ему придётся конкурировать со сверстниками за внимание воспитателя.

Особое внимание перед посещением детского сада стоит уделить режиму дня и питанию. Иначе малышу будет очень сложно перестроиться. В процессе подготовки, дома необходимо создать соответствующие условия – подъём, приёмы пищи и дневной сон должны быть как в вашем детском саду. Многие дети не всегда спят днём, поэтому его биологические часы необходимо «синхронизировать» заранее.

Сложнее всего будет приучить ребёнка самостоятельно принимать пищу. Если родители не смогут решить эту проблему до посещения малышом детсада, там у него могут возникнуть сложности. Воспитатели не имеют возможности кормить каждого ребёнка из ложечки. Кроме того, родители должны понимать, что в дошкольном учреждении всех детей кормят одинаковой едой, не всегда для них привычной. Чипсы и другой фастфуд исключены из рациона полностью.

К сожалению, понятие правильного питания разнится от семьи к семье. Заранее стоит поинтересоваться о детсадовском рационе. Как правило, туда входят нежирные мясные и овощные блюда, различные супы, каши, молочные продукты, запеканки и обязательно фрукты.

Составлением правильного меню для дошкольников, например в Москве, занимаются ведущие диетологи РАМН. А организацией питания занимаются специализированные комбинаты, которые имеют в своём распоряжении высокотехнологичное оборудование, позволяющее сохранить все полезные свойства продуктов. Качество приготовленных ими блюд соответствует всем установленным стандартам.

Необходимо отметить, что в детских садах закладывается основа правильного питания малышей. Родители могут быть уверены, что пища в дошкольных учреждениях сбалансирована по всем показателям и строго соответствует возрасту ребёнка.

Умение выполнять всего лишь несколько несложных действий позволит вашему ребёнку комфортно чувствовать себя в непривычной для него новой среде.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... , будь то уютные скамейки в саду или стильные комплекты мебели для ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... решений российского бизнеса, которые уже готовы к внедрению на рынке Индонезии.

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... коммуникации с клиентами. Опытные консультанты готовы предоставить всю необходимую информацию о ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... в виде игры? Наша студия готова взяться за создание игры любой ...

17 сентября в г. Ставрополе казаки провели экскурсию по городу для ребят из детского сада №14

... сентября для воспитанников старшей группы детского сада №14 была проведена экскурсия в ...

№Ер230. Предложение предоставления проекта детского сада на 60 мест в Свердловской области

... для дальнейшей проектной работы проект детского сада на 60 мест для региона ... .И. Ваше Партнерство Евразия всегда готово выполнить для Вас специальные разделы ...