Группа ГАЗ открыла в Турции производство автомобилей "Газель"

Российская "Группа ГАЗ" и турецкая компания Mersa Otomotiv официально открыли сборочное производство легких коммерческих автомобилей /LCV/марки ГАЗ в Турции.

Проект предусматривает организацию крупноузловой сборки нескольких моделей легких коммерческих автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС" и "Соболь БИЗНЕС", а также создание дилерской и сервисной сети во всех регионах Турции.

Как сообщил сегодня на церемонии открытия производства президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон, "до конца текущего года новое производство изготовит 300 "ГАЗелей", в следующем - 2,5 тыс машин и еще через год -3,7 тыс машин".

Андерсонн отметил, что стоимость "ГАЗели" турецкой сборки будет начинаться от 34 тыс 800 турецких лир /чуть больше 20 тыс долларов/, что на "15-20 процентов ниже, чем у ближайших конкурентов на рынке Турции".

В торжественной церемонии открытия производства автомобилей "ГАЗель" приняли участие министр энергетики РФ, председатель Межправительственной российско-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству Александр Новак, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов, посол РФ в Турции Владимир Ивановский.

Новак заявил на церемонии открытия, что новое предприятие - "это первый опыт выхода российского автопроизводителя на международную арену за последние годы и свидетельствует о конкурентоспособности отечественного автопрома".

На первом этапе проекта партнеры планируют начать сборку бортовых автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС" со стандартной и удлиненной платформой, с однорядной и двухрядной кабинами, а также различных вариантов специальной техники на базе шасси "ГАЗель".

На втором этапе, в 2013 году, начнется производство автомобилей "Соболь БИЗНЕС" – бортовой модификации и цельнометаллического фургона. В конце следующего года планируется начать сборку среднетоннажного городского грузовика "Валдай".

Все легкие коммерческие автомобили будут оснащаться дизельными двигателями Cummins ISF 2,8, а "Валдай" – двигателем Cummins ISF 3,8.

Инвестиции Mersa Otomotiv в создании производства составили 15 млн евро.

Продажи "ГАЗель БИЗНЕС" в Турции начнутся с региона Мармара, на который приходится 46 проц турецкого рынка легких LCV: до конца года в регионе откроется 10 дилерских центров GAZ Mersa Otomotiv. До конца 2013 года количество дилерских центров планируется довести до 16 /по одному в каждом регионе страны/, а количество специализированных сервисов – до 32 /во всех городах с численностью населения свыше 500 тыс человек/.

По словам директора по реализации и маркетингу дивизиона “Легкие коммерческие и легковые автомобили” “Группы ГАЗ” Олега Маркова, "в перспективе компания намерена занять 7-10 проц турецкого рынка". Кроме того, группа планирует развивать продажи автомобилей странах Ближнего Востока, странах Северной Африки и Южной Европы.

Первоисточник: http://www.biztass.ru/news/one/49181


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... надежной защитой от разрушений. Технологии производства лакокрасочных материалов Современные лаки краски ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... » стали испытания и одобрение к производству её плавающей версии ВАЗ-2122 ... созданию экономичных и экологически чистых автомобилей. Важной вехой в истории модели ... снижение вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... среду, ведь уменьшается количество выхлопных газов от транспортных средств, задействованных в ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... ». Главный специалист по перспективным разработкам группы компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно- ... знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные работы по ... к постоянному и взаимовыгодному сотрудничеству, Группа Компаний МК-Эталон, Партнерство Евразия ...