Игорь Растеряев презентовал свой новый альбом "Звонарь"

Актер из Петербурга Игорь Растеряев выступил на сцене ДК железнодорожников, где презентовал свой новый альбом «Звонарь». А после выступления гастролер дал корреспонденту «НГ» интервью. 

— Как к вам пришла слава?
— Это воля случая. Однажды на дружеской вечеринке я написал посвящение знакомому комбайнеру и прямо там же исполнил его под аккомпанемент гармони. Один из гостей снял все на мобильник и выложил ролик в Интернет, который набрал несколько тысяч просмотров. После этого мне предложили снять полноценный клип. 
Съемочная группа приехала в хутор Раковка, где я провел детство. Мои товарищи играли самих себя — деревенских парней. 

—Любите сельскую жизнь?
—В общем, да. Деревня ведь никогда не исчезнет. Это аграрный сектор, он производит хлеб, а человечество не сможет без еды. Поэтому деревни надо сохранять. 

—От чего так в России березы шумят?
Не знаю. У нас в хуторе больше верба, колючки, ковыль и полунок шумят. 

— Есть такое мнение, что на селе все пьют, значит, деревня сама себя уничтожит…
— Кто-то пьет, кто-то — нет. Мне кажется, что России не присуще пьянство. Это миф! Спаивать начали не так-то давно. Когда деревня была сильна, кто там позволял пить? Когда начался развал страны, тогда и попустительство пошло. 
Моя родина — это область войска Донского. У нас же пьянство исключением было.Таких казаков, которых любят теперь показывать в фильмах вроде «Тараса Бульбы», где все пьяными ходят, не было. Шашечный бой, сабельная атака требуют очень большой координации движений. 
Кстати, я уже 11 лет совсем не употребляю алкоголь. Просто испытываю перед ним страх. А расслабляюсь просто — провожу время в Интернете. 

— Вы сами то, наверное, тоже комбайнер?
—Конечно! Пару лет назад лично собрал 65 тонн зерна. Еще работал на уборке подсолнечника. 
Вообще, комбайнеры — это такие ребята, знакомством с которыми нужно гордиться. Они могут своими руками сделать буквально все из ничего. 

— У вас такая интересная гармонь. Откуда она появилась?
—Купил в комиссионке лет шесть назад за 800 рублей. Играть на ней меня научил однокурсник Андрей Аверков. Еще я умею играть на гитаре, ложках, металлических флягах. 

— Однажды вы публично заявили, что если бы стали президентом, то каждое утро, когда играют гимн, по телевизору показывали бы лица комбайнеров. Эта была шутка?
— Нет. Я считаю, что это необходимо делать. Представьте, по телевизору звучит гимн, и появляются крупным планом лица моих товарищей-комбайнеров. Это же было бы прекрасно. Страна должна знать своих героев. Нормальные простые лица!

Алена Румянцева


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... .su/ С радостью стараемся помочь своим коллегам и партнерам находить исполнителей ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... -Moskva.ru, который стремится предоставить своим клиентам доступ к лучшим стройматериалам ... на сайте магазина, вы обеспечите своему проекту долговечность и прочность. Строительство ... производство и использование металла имеет своё влияние на окружающую среду. ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... вендинговых торговых аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... , которые стремятся увеличить свою аудиторию, продвинуть свой бренд или просто получить ... используете манипулятивные методы для увеличения своей популярности, это может привести ... высокими ожиданиями, вы рискуете потерять свои инвестиции, так как эти ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... дает заказчикам гибкость в реализации своих идей. Технологии и качество Основываясь ... -АЛПРОФ» обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики своей продукции. Применение качественного сырья и ...