А все ли вы знаете об утеплении дома

Около 40% используемых энергоресурсов тратится на обогрев зданий, для создания комфортных условий жизни и деятельности людей. Хорошо утеплить свой дом или квартиру, это значит снизить расходы по оплате за отопление. Сделать это можно различными способами и разными материалами. Сегодня на строительном рынке выбор их огромен. Цель этой статьи, хоть немного, познакомить с этими материалами потенциальных потребителей.

Вам могут быть предложены:

  • каменная (минеральная) вата;
  • стекловолокно;
  • пенопласт или пенополистерол;
  • пенополистирол экструдированный;
  • панель для фасадов «стенолит».


Материалы, которые будут применяться для утепления помещений, Должны соответствовать определенным строительным нормам и требованиям. У них должна быть очень низкая теплопроводность, что позволит зимой сохранить тепло, внутри здания. Летом, наоборот, жара не будет допущена внутрь здания. Самые низкие коэффициенты теплопроводности имеют «стенолит» и пенополистерол экструдированный.

Следующее требование к теплоизолирующим материалам, это хорошие водоотталкивающие свойства. Теплоизоляция, как правило, проводится на наружных конструкциях, которые подвергаются воздействию атмосферных осадков. Наилучшим по этому показателю, является «стинол». При изготовлении его покрывают высокопрочной краской, которая наделена водоотталкивающими свойствами. На втором месте пенополистерол экструдированный. Остальные материалы в значительной мере поглощают влагу. Если использовать такие материалы для теплоизоляции наружных стен, то их придется дополнительно изолировать от влаги. А это лишние затраты, материалы и финансы.

Материалы для теплоизоляции должны иметь высокую стойкость к возгоранию. Бесспорным фаворитом, по стойкости к возгоранию, является «стенолит». Он представляет собой термопанель. В основе, такой термопанели, отформованный стальной лист. Его покрывают особым защитным слоем и специальной краской. Теплоизоляцию обеспечивают пенополиуретаном, которую закрывают фольгой. Пенополистерол экструдированный и пенопласт относят к категории горючих материалов.

Кроме теплоизоляции, эти материалы поглощают внешние шумы. По этому показателю все материалы находятся примерно на одном уровне.

Производство работ по теплоизоляции потребует финансовых затрат. Меньше всего затрат потребуется при работе со «стенолитом», пенопластом и экструдированным пенополистеролом. Их производят в виде плит, что значительно облегчает монтажные работы, сокращает время установки и придает красивый внешний вид.

Теплоизоляционные панели поддаются чистке, а «стенолит» можно мыть водой. В качестве моющего рекомендуют любое средство, не обладающее абразивными свойствами.

В вопросе долговечности теплоизоляционных материалов лидирует «стенолит». Срок его службы более 50 лет, у остальных материалов от 20 до 30 лет.

Ознакомившись с данной статьей, потенциальному потребителю теплоизоляционных материалов будет значительно легче определиться с выбором.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ,7 литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... источников Информация по всем заказам Все бесплатные строительные заказы от Партнерства ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... к лучшим стройматериалам на рынке. Все о металлопрокате в интернет магазине ...

Простомолотов Евгений Иванович

... , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления образования г ... детского оркестра русских народных инструментов Дома школьников №3 Управления образования г ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

Покупка аккаунтов VK (VKontakte) становится все более распространенной практикой среди пользователей, ... функциям социальной сети. Однако, за всей привлекательностью этого процесса стоят определенные ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... , предотвращать случайное опрокидывание. Важно, чтобы все механизмы регулировки были безопасны для ...