Производство пластиковых изделий

Качество отливки сильно зависит от процессов, происходящих в узле пластикации литьевой машины. Основными функциями узла пластикации являются прием и перемещение твердых гранул материала и добавок, осуществление плавления, перемещение расплава, удаление летучих, обеспечение необходимого уровня смешения и создание давления. Важнейшее значение имеет поддержание каждой из этих функций на постоянном уровне от цикла к циклу.

Производство пластиковых изделий надеются, что с помощью информации, читатель сможет глубже понять процессы, происходящие в узле пластикации, возможные проблемы и способы их решения и то, как исключить их возникновение в дальнейшем.

Усталостные характеристики многих металлов приведены в справочной литературе. При конструировании деталей литьевых машин эта информация должна использоваться всегда. Однако опубликованные данные могут быть получены различными способами и при конструировании важно знать, какой именно метод применялся в каждом конкретном случае. Производство изделий из пластмассы наиболее часто используется прибор с вращающейся балкой. К контрольному образцу в виде вращающейся балки прикладывается изгибающая нагрузка, причем используются четыре точки нагружения. Таким образом, достигается постоянное напряжение изгиба. Образец обычно вращается со скоростью 1700 об/мин. При вращении образца каждая точка его поверхности испытывает равные знакопеременные растягивающие и сжимающие нагрузки при изготовление пресс-форм. большое количество тепла. Это не относится к более пластичным материалам, таким как полимеры. Эти материалы следует исследовать при значительно более низких скоростях вращения, чтобы минимизировать теплообразование.

Для сталей, обладающих пределом прочности на разрыв от 60 ООО до 180 ООО psi, наблюдается хорошая корреляция между пределом прочности при растяжении и усталостной прочностью. В соответствии с опубликованными данными усталостная прочность при изгибе составляет 40-60% от прочности при растяжении. Если опубликованных данных нет, то в приближенных расчетах часто используется значение 50%. Такая же корреляция существует между твердостью по Бринеллю, Нв, и усталостной прочностью, причем последняя в 250 раз больше Нв. Это эмпирическое правило весьма полезно, так как определение твердости изделия по Бринеллю является перазрушающим методом.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... » стали испытания и одобрение к производству её плавающей версии ВАЗ-2122 ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... отчёт в том, что производство и использование металла имеет сво ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... другие, используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные профили ... контроле качества на всех этапах производства, ООО «БК-АЛПРОФ» обеспечивает ... особые запросы клиентов, благодаря гибкости производства и ориентации на инновации. ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , сегодня они представляют собой высокоэстетичные изделия, зачастую настолько реалистичные, что их ... . Разнообразие и доступность Современные технологии производства позволяют создать практически идеальные копии ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... могут удовлетворить практически любые требования производства, обеспечивая высокую производительность и эффективность ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... , за счет правильного расплавления используемого изделия для ее Сохранение свойств при ...