Выбор краски для стен

Для отделки стен существует два варианта – поклеить обои и покрасить. О всех преимуществах, видах краски и правилах ее нанесения рассказывается в этой статье. 

К преимуществам относятся: возможность создавать разные оттенки и сочетание цветов, краска долго сохраняет свой внешний вид, если конечно же вы правильно применили грунтовка по бетону, окрашенные стены можно мыть, не опасаясь повреждения, домашние питомцы не повредят стены, в отличие от обоев, при появлении дефекта или пятна, это место можно просто закрасить, если в помещении есть какие-то декоративные элементы – покраска лучше, чем клеить обои, при желании стены можно перекрасить в любой момент, в отличие от переклейки обоев.

К недостаткам относятся: тщательная подготовка стен, как внутри помещения так и с наружи, с наружи пропитка для бетона обязательна, чтобы результата был хорошим, однотонная покраска стен считается скучной, хотя всегда можно одну стену выкрасить в другой цвет, из-за сильного удара краску можно повредить, большинство красок хорошо впитывают в себя пыль.

Водорастворимая краска самая экономная, она без запаха и быстро высыхает, так как растворитель у нее вода. Полимеры, входящие в состав, оказывают влияние на ее характеристики. Основой в растворимой краске бывает ПВА, акриловая смола или латекс. Подходит для использования только в сухих помещениях. Она не впитывает грязь и паропроницаема.

Акриловая смола главный компонент акриловой краски является, когда высыхает, образуется пленка. Она не боится влаги, устойчива к истиранию, отсутствует запах, быстро высыхает. У этой краски большая цветовая гамма, дает матовый оттенок.

Главной особенностью латексной краски является хорошая устойчивость к истиранию. Образуется шелковисто матовая поверхность. Пленка, образовавшаяся после высыхания, покрывает равномерно всю поверхность. Отличается по глянцу - чем больше глянец, тем больше устойчивость к влаге, но вместе с тем подчеркивает все недостатки стены.

Основой силиконовой краски является эмульгированая силиконовая смола. Она паропроницаема, главная особенность - образование несмачиваемой водной поверхности. Поэтому их чаще используют для внешних работ.

Масло, входящее в состав масляной краски, может быть натуральным или искусственным с добавлением пигментов. Долговечна, прочна, и применяется и для наружных и для внутренних помещений. Из минусов стоит отметить, что она долго высыхает, паронепроницаема и имеет стойкий запах.

Для алкидной эмали главный компонент алкидная смола. Высыхание происходит благодаря окислению из-за соприкосновения с воздухом. На поверхности образуется паронепроницаемая пленка, подходят для использования на металлических поверхностях. Из-за запаха, который долго держится не желательно использовать в помещениях.

В отдельную группу стоит выделить краска для бетона для наружных работ, а так же декоративные краски, которые появились совсем недавно. Производятся на основе воды с добавлением полимеров и минералов. Эти краски применяются для создания различных дизайнерских эффектов. 

В последнее время популярность набирают экологические краски. У них нет вредных испарений, в составе экологических красок нет никаких вредных компонентов. Такие краски подходят для детских и людей, страдающих аллергией.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение. Краски цветные специальные для ... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... и качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... Онлайн-радио предлагает слушателям глобальный выбор радиостанций, музыкальных жанров и программ ... Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ... артериям Москвы. «Зелёный оазис» для жителей Одним из ключевых аспектов ... весной, вносят в жизнь жителей краски и ароматы настоящей природы. Жизнь ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... роль в создании точных форм для последующей обработки. Электроэрозионная обработка ... Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки или ... металлорежущего оборудования и инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...