Обзор и преимущества фальцевой кровли

монтаж фальцевой кровли

Металлическая кровля, называемая фальцевой изготовляется из листовой оцинкованной стали или меди. В ней для соединения соседних листов используются фальцы – специальные швы.

В настоящее время фальцевая кровля достаточно широко распространена, так как обладает несколькими существенными достоинствами. Прежде всего, она хороша тем, что при условии правильного монтажа не пропускает воду, а значит, протечки такой кровле нестрашны. Несмотря на то, что тонкий металл лёгок и не требует при установке существенных усилий, сама конструкция получается очень прочной. Наконец, оцинкованная стать не подвержена коррозии, в том числе и сквозной, даже в местах стыка и монтаж фальцевой кровли цена вас просто удивит.  А поскольку поверхность металлических листов очень гладкая, то этим обеспечивается хороший отвод осадков. Сам материал сравнительно дешёв, но это никак не сказывается на качестве продукции и цветовом ассортименте.

Пожалуй, у фальцевой кровли есть всего два серьёзных недостатка: шум во время дождя и низкая сопротивляемость ударам, но правильный монтаж фальцевой кровли устраняет все эти недостатки.

Сборку, а также ремонт фальцевой кровли можно осуществлять как на чердаке, так и на стройплощадке. Процесс установки можно еще больше облегчить, если организовать механизированную заготовку.

ремонт монтаж фальцевой кровли

Фальцем называется шов, который находится на стыке листов кровли. Фальцы бывают одинарные, двойные; стоячие, лежачие. Фальцы лежачие соединяют между собой горизонтальные края листов, стоячие же используются по бокам, на местах ската. Одинарные и двойные загибы отличаются лишь количеством загибов листа. Соответственно, одинарные фальцы имеют один загиб, двойные – два. Выполнение (закатывание) фальцев можно осуществить и вручную специальным инструментом или специальным закаточным механическим электроинструментом. Лучше всего использовать двойной стоячий фальц, так как, в сравнении с другими, он обладает достаточно большой герметичностью и водонепроницаемостью.

Самым популярным вариантом была и остаётся оцинкованная сталь. Кровельные листы, сделанные из этого материала, отличаются небольшим весом и ценой. Сталь достаточно удобна в работе, что позволяет выполнять монтаж листов под любым углом, независимо от геометрической формы крыши. Из неё также часто изготовляют карнизы и желоба водосточных систем. Большим плюсом является то, что кровельная сталь с двух сторон оцинкована, что обеспечивает ей надёжную защиту от коррозии.

Полимерные покрытия

Полимерное покрытие необходимо, прежде всего, для дополнительной защиты от коррозии, а также для придания декоративных функций, так же для этого используют монтаж медной фальцевой кровли.  На Западе этими технологиями пользуются уже около 40 лет, поэтому неудивительно, что сейчас полимерные покрытия достаточно распространены. Стальной оцинкованный лист и его полимерное покрытие представляют собой многослойную структуру. При производстве на сам лист после цинкования сверху наносится слой грунтовки. После с нижней стороны листа распыляется защитная краска, а с верхней – цветной полимер. Ассортимент защитных покрытий очень широк. Они отличаются как температурной устойчивостью, так и стойкостью к ультрафиолету, что позволяет цветной жести не выгорать со временем, а также противостоять химическим и механическим воздействиям.

Профилированные (волнистые) листы

Волнистая форма придаётся кровельным листам с целью увеличения их жёсткости, а значит, и прочности. Профилированные листы — гофрированные или волнистые, производят с полимерным покрытием или без него. Гофрированные листы отличаются по нескольким показателям — таким как форма волн и их высота, условия применения, ширина профиля.

Листы с волнами высотой свыше 20 мм применяются в строительстве помещений, поэтому для них производят расчёты прочности и прогибания. С более низкими волнами — в декоративных целях. Эта информация, как правило, указывается в каталогах завода-изготовителя. Гофрированные кровельные листы чаще всего применяются для монтажа стен и крыш на гражданских и промышленных строениях с большой площадью.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

Механообработка это сердце современного производства, процесс, без которого невозможно представить изготовление практически любой продукции в сфере машиностроения, авиационной, автомобильной промышленности и многих других. Это искусство и наука обработки ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... рекреационную зону на 24 гектарах. Преимущества транспортной доступности Развитая транспортная сеть ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом для клиентов является возможность получения ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... дому в Балашихе является большим преимуществом. Клиентам не приходится тратить свое ... эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть, что "Балашиха Мастер ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... и долговечность Одним из главных преимуществ букетов из искусственных цветов является ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... работы". Эта методика обладает значительными преимуществами по сравнению с традиционными траншейными ... ремонт. Одним из самых значительных преимуществ является сохранение экологии и ландшафта ...