Противопожарные окна – самая лучшая защита каждого здания

Нет такого здания, которое было бы застраховано от пожара. На территории каждой постройки существует множество различных горючих материалов, благодаря которым может загореться все помещение и негативные последствия упадут на плечи владельцу. Как же оградить свое имущество от такой необратимой ситуации? Что предпринять, чтобы избежать этой катастрофы?

Огнеупорные оконные конструкции

Единственным способом, который поможет в решении этой проблемы, является применение специальных защитных средств, одним из которых считается установка огнеупорных окон. Они способны не допустить распространения огня и сохранить качества, благодаря которым на некоторый период и удержатся воздействия высокие температуры при пожаре.

Огнестойкость окон позволяет защитить помещение как внутри, так и снаружи любого помещения. Для их установки не требуется менять интерьер в здании, так как архитекторы – дизайнеры хорошо над ними потрудились, и такие окна имеют очень привлекательный вид, окрашивать же их можно в любой цвет.

Стальной профиль

Самыми надежными противопожарными окнами являются те, профиль которых выполнен из стали. Зачастую сталь используют не только в строительстве. Она весьма упруга и прочна. Благодаря этим качествам именно сталь стала главным козырем в применении ее для огнестойких конструкций. Окна, выполненные из стального профиля – это самый лучший выбор для каждого здания.

Что же собой представляет противопожарное окно? Оно состоит многослойного огнеупорного стекла. Все слоя защищены друг от друга особой пленкой, державшейся между стеклами с помощью специальных пропитанных герметиками вставок. В момент, когда на окно начинают воздействовать высокие температуры, герметик начинает расширяться и заполнять все пространство между стеклами. Оконные проемы герметизируются, и продукты горения не проникают в здание.

Сертификат соответствия – это первое на что каждый клиент должен обратить внимание. Они выдаются специальным центром, который уполномочен в проведении испытаний противопожарных окон. Каждый сертификат включает в себя формулу стеклопакета и пределы огнестойкости всех составляющих в конструкции окна.

Устанавливать противопожарное окно должны только опытные бригады по монтажу, имеющие соответственную лицензию, ведь правильная установка – это залог надежности и дополнительной гарантии.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... инструментов. В этом мире, где каждая деталь важна, Тюменский Станкостроительный Завод ... рынке, предлагая решения, способные удовлетворить самые взыскательные требования клиентов. Виды механообработки ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты городской и парковой жизни ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов, продления их срока ... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким ... придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и служат надежной защитой от ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурных объектов, будь то исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства ... освещение больших поверхностей; усиленная защита от внешних воздействий - влаги ... поистине безграничный простор для реализации самых смелых идей в освещении ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности ...