Прогулка по Мадриду

Утренний Мадрид – тихий, спокойный, безлюдный, по-особенному красивый город. Начать прогулку можно с площади Пуэрта-дель-Соль – центральной площади столицы. Скульптура медведицы, жующей земляничное дерево, расположена на углу площади. Это символ Мадрида и излюбленное место встречи городских жителей и туристов. Здесь же находится старейшее здание Почты, перед которым есть плитка с отметкой – нулевой километр. Отсюда в старину по разным направлениям разъезжались почтовые кареты. Испанский король Карл III когда-то кинул на землю веер и приказал устроить на этом месте площадь. Короля восприняли буквально: площадь появилась в нужном месте, и она имеет форму раскрытого веера. Памятник самому королю воздвигнут в центре Пуэрта-дель-Соль. 

Недалеко от площади находится известная и старейшая Шоколатерия. Она работает круглосуточно, здесь можно позавтракать горячим шоколадом, который вопреки ожиданиям, не такой уж густой. К горячему шоколаду обязательно нужно заказать, так называемые, чуррос – хрустящие обжаренные палочки из заварного теста. Они, действительно, очень вкусные и кушать их нужно, макая в шоколад. 

Позавтракав, стоит прогуляться по улочкам Мадрида. Каждый камешек мостовой здесь хранит свою историю. На стенах зданий сохранились металлические кольца, к которым в старину наездники привязывали своих лошадей. Недалеко от площади Майор находится самая старая гостиница Мадрида – «Жилище расчески». Само здание очень красивое, построено еще в 1610 году, правда, до нашего времени уцелел только фасад, название, ну и назначение. Сегодня здесь четырехзвездочный отель. А название гостиницы связано с тем, что семнадцатом веке расчески в Мадриде были редкостью. Зато в этой гостинице они были. Но их крепко привязывали к кроватям, чтобы никому не вздумалось украсть такую дефицитную вещь. 

Знаменитый рынок Сан-Мигель нужно обязательно посетить, чтобы восхититься обилием товаров, привезенных из разных стран. На рынке можно за незначительную плату попробовать тапасы – небольшие закуски на шпажках или в виде бутербродов. Туристам в таких местах нужно быть предельно внимательными и следить за сумками с деньгами и документами. В Испании довольно много цыган, и благодаря их мастерству можно запросто остаться без ценных вещей. Лучший совет – оставить документы и крупные деньги в сейфе отеля, а небольшую сумму денег спрятать в нагрудный карман. 

Днем во время сиесты не стоит тратить время на поиски свободного столика в ресторане: толпы людей стоят в очереди перед входом в кафе, рестораны и бары. Лучше отдать предпочтение духовной пище и посетить музей Прадо, где представлены полотна Тициана, Гойя, Эль Греко, Босха. Дега. Поклонникам авангарда будет более интересен музей Тиссена – Борнемисы. Время сиесты особенно приятно для музейных программ не только потому, что в такие часы посетителей, как правило, немного, но еще и потому что в некоторые дни с полудня до пяти часов вечера музеи Мадрида можно посещать бесплатно. 

Вечером приятно отужинать в одном из сети ресторанов под названием «Музей хамона». Их в центре Мадрида довольно много. Порции подают внушительные. Особенно вкусное блюдо – хамон с дыней. А завершить день можно в одном из небольших уютных кабачков под звуки фламенко. Бокал красного вина зачастую – приятный подарок от заведения.

Вы уже наверное в предвкушении этой прогулки, тогда Вам в компанию «Привет Мадрид» которая осуществит для Вас все мечты, это и экскурсия по музеям, и обзорная пешеходная экскурсия, и конечно же трансфер в любой город Испании.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Экскурсионный отдых в Берлине

... арендовать лодку и насладиться спокойной прогулкой по воде. Потсдамер плац: Это ...

«Гитары в строю»: фильм Евгения Пригожина «Ржев» украсит международный антифашистский фестиваль

... войска испанских фашистов подошли к Мадриду, его использовала лидер республиканцев Долорес ...

Партенит и его достопримечательности

... , такие как водные виды спорта, прогулки на яхтах и катерах, рыбалку ... процедуры и медицинские услуги. Пешие прогулки. Вокруг Партенита много живописных мест ...

Светлогорск и его достопримечательности

... тысяч человека. Предлагаем отправиться на прогулку по этому старинному городу, где ...

Для кого подойдут угги с пуговицей UGG Bailey Button?

... сходить на работу, отправиться на прогулку по улице и даже пойти ...

Коляски для детей с ДЦП — особенности

... направлению движения значительно упрощают длительные прогулки как для ребенка, так и ...