Как выбрать подрядчика для ремонта квартиры?

Этим вопросом задается каждый, кто планирует сделать в квартире качественный и доступный по цене ремонт. Но выбор подрядчиков для ремонта квартиры – это дело требующее внимания, проницательности и осторожности. Почему к этому вопросу нужно подходить так трепетно и аккуратно? Где найти достойного подрядчика? Какие признаки свидетельствуют о профессионализме подрядчика или его несостоятельности?

Качественный ремонт квартир

Где искать хорошего подрядчика?

Обычный человек, который решил сделать ремонт квартиры под ключ http://rusuyutstroy.ru/ вряд ли хорошо знаком с маститыми строительными компаниями или фирмами, предоставляющими ремонтные услуги. А поскольку количество таких фирм растет непрерывно, то довольно быстро можно оказаться в тупике, относительно правильного выбора. К кому же обратиться?

  • Один из наиболее распространенных способов – обратиться к своим знакомым, которые недавно сделали ремонт квартиры под ключ и сотрудничали со специалистами. Это также даст дополнительную возможность увидеть качество ремонтных работ и больше узнать о подрядчике, причем из уст тех, кто лично имел с ним дело.
  • Второй распространенный способ поиска подрядчика – исследовать интернет-сайты с предложениями ремонта или строительства. На таких сайтах большинство подрядчиков не просто описывают предлагаемые услуги, но и размещают фотографии уже выполненных работ и объектов, по которым можно судить об их профессионализме. Осторожно! Некоторые мошенники просто копируют красивые фотографии с других интернет-ресурсов, выдавая их за собственные работы. Чтобы избежать обмана, попросите контактные данные хозяина дома, чье фото выставлено на сайте и поинтересуйтесь его мнением о качестве ремонта.
  • Третий способ – обратиться в строительную фирму. Хотя такое сотрудничество увеличит стоимость работ приблизительно на 30%, все же вы получите определенные гарантии, которые будут защищать вас. Опыт показывает, что не стоит спешить заключать с фирмой договор о долгосрочном сотрудничестве, как бы на этом не настаивали менеджеры.

Что отличает профессиональных подрядчиков?

Что бы не говорили о себе сами строители, это не всегда соответствует действительности. Настоящие профессионалы больше свидетельствуют о своем опыте конкретными данными, фактами, фотографиями или отзывами со стороны своих клиентов (например http://rusuyutstroy.ru/). Но все же есть несколько основных правил, которые помогут увидеть, кто находится перед вами – настоящий специалист или дилетант.

  • Профессиональный подрядчик никогда не боится составления письменного договора. Напротив, часто они сами являются инициаторами этого шага. В таком договоре помимо обсуждения и соблюдения конкретных сроков в нем обсуждаются четкие гарантии на отдельные виды выполненных работ.
  • Опытный подрядчик готов согласиться на поэтапную оплату своей работы. Опыт работы позволяет такому подрядчику понять, что люди не всегда располагают крупными суммами денег для оплаты всего объема или значительной части работ.
  • Бесплатное составление сметы работ – это один из серьезных бонусов, который могут себе позволить исключительно профессиональные подрядчики. Причем составляя такую смету бесплатно, они все равно внимательно учитывают все пожелания и требования заказчика и затем воплощают это в работе.

Что выдает дилетантов?

Ремонт квартиры под ключ в Пушкино, Щелково или другом городе обходится недешево. Поэтому нет смысла отдавать свои средства за то, что потом придется переделывать. Именно поэтому стоит знать признаки по которым можно определить, что вы имеете дело с неопытным подрядчиком.

ü  Профессиональные подрядчики обычно загружены работой круглый год, поэтому у них нет времени для проявления инициативы в поиске заказов. Поэтому если вам звонят или приходят домой с предложением ремонта, стоит насторожиться.

ü  На встречу с заказчиком подрядчик приходит сам, либо в сопровождении бригадира или сметчика. Если же в квартиру вваливается бригада из 5-6 человек и начинает убеждать вас в том, что они выполнят хорошо и не дорого абсолютно любую работу, ни в коем случае не сотрудничайте с ними.

ü  Опытный подрядчик никогда не расхваливает свои способности и услуги. Также он не критикует работу других мастеров, пытаясь за счет этого поднять свой рейтинг.

Ремонт квартиры под ключ в Ивантеевке или другом регионе России возможен только при помощи настоящих специалистов. Найти их можно, но для этого необходимо приложить немного усилий. Но когда ремонт будет сделан, вы поймете, что усилия, которые вы потратили на поиск и сотрудничество с опытным подрядчиком, полностью себя оправдали. А сэкономив значительную часть своих средств, вы поймете что такое сотрудничество довольно выгодное. Все это наполнит вас настоящим чувством удовлетворения.

 

http://remontpit.ru


Комментарии

Аватар пользователя Администратор

Предлагая выполнить дизайнерский ремонт квартиры под ключ, строители должны знать также особенности ремонта малогабаритной однокомнатной квартиры в старой "хрущевке". Отделку элитных квартир в новостройках и недорогой ремонт "вторички" предлагают в СПб в компании "РемонтПИТ". Делюсь ссылкой: http://remontpit.ru

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Распределительные щиты: основа надежности в электроснабжении

... установки: Внутренние устройства, предназначенные для использования внутри помещений. Наружные ... конкретных участков сети для технического обслуживания или ремонта без остановки всей ... системы электроснабжения, что критично для ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки или ... металлорежущего оборудования и инструментов для механообработки, способствуя развитию промышленности ... внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ... движение к ключевым точкам города. Для любителей городского общественного транспорта достаточно ... артериям Москвы. «Зелёный оазис» для жителей Одним из ключевых аспектов ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... . Готовы работать по Вашим проектам, как Гип с командой на удаленке ... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...