Семейный отдых на курортах Турции

Прекрасно можно отдохнуть всей семьей в Турции тем более, что и дети находятся вместе со взрослыми. Отдых в Турции семейного формата предлагает такие свои курорты, как Аланию, Кемер, Анталию, Фетхиэ и Мармарис. 

Немаловажное значение имеет удачно подобранный отель. Обязательно необходимо уточнить наличие в предлагаемом вам отеле игровой площадки, детского бассейна, мини-клуба для детей, а также квалифицированных аниматоров, занимающихся детьми в течение всего отдыха. В первоклассных отелях, предназначенных отдыха в тесном семейном кругу, имеются собственные мини-аквапарки, а меню рассчитаны и для юных курортников. Экскурсии по Стамбулу - еще один хороший вариант развлечений в данном государстве.   

Именно “все включено” наиболее соответствует  правильной организации быта и питания для отдыхающих с детьми. Есть выбор, а значит, легче подобрать любимому чаду соответствующий рацион. Необходимо также уточнять предлагаемый язык общения аниматоров с детьми. В основном,  в турецких отелях общаются на немецком зыке, так как хозяевами их являются немцы. Но в этом нет ничего страшного, ведь аниматорами в них работают, в основном, российские студенты, подрабатывающие на каникулах и выходцы из бывших советских республик. Поэтому проблем в общении детей с аниматорами, как правило, не бывает, да и дети легко схватывают иностранные языки в процессе живого общения.

Турецкий отдых на пляжах длится с конца весны и до середины осени. Для детей предпочтителен отдых в начале и в конце пляжного сезона, так как июль и август в Турции исключительно жаркие.  Климатические условия в различных регионах Турции не однородны. Так на побережье Средиземноморья климат жаркий и влажный, а на Эгейском море климат прохладный и сухой, с чем связано закрытие сезона в этом регионе уже в сентябре.

Групповые туры по Турции  - это очень хорошая находка. Организованный семейный отдых в принципе и, в частности, в Турции, так как занятость аниматоров вашими детьми в течение дня позволяет вам совершить экскурсию, поваляться на пляже, провести шопинг или уделить друг другу внимание. А результат очевиден: все довольны, и взрослые, и дети, все отдохнули и набрались новых впечатлений.  

В поборе отеля на побережье необходимо учитывать наличие хорошего пляжа, которые в Турции или галечные, или песчаные. Пляжные зоны с песком более подходят для деток, и это пляжи в Алании, Сиде и в Белеке. Пляжи с галькой можно отыскать в большом количестве в Кемере, на берегу Эгейского моря, а в Анталии пляжи песочные и в виде платформы.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... , предлагающий жителям и гостям района отдых среди цветущих яблонь весной, вносят ...

Дешевая Турция прямо из Уфы

... отличный пляжный отдых с комфортным климатом. Таким местом является Турция. Современная Турция ... вы сможете отправиться на заграничный отдых прямо из родного города, а ... Расслабьтесь в турецкой бане Дешевые курорты Турции включают традиционные бани, где можно ...

Отдых в Таиланде с детьми

... информацией и сделав безошибочный выбор курорта. Особенности дальнего путешествия с детьми ... предосторожности в экзотическом королевстве Чтобы семейный отдых в Таиланде не превратился в ...

Отдых в западном Крыму

... палатками или путешествия на машине. Семейный отдых в этой части полуострова, тоже ... . Западный Крым славится многими популярными курортами, куда с радостью едут тысячи ... курорты: Черноморский, Заозерное, Поповка и Красный маяк. Мы с семьей выбирали отдых ...

Медовый месяц в Адлере

... , сервис не хуже, чем на курортах Турции или Египта. И все это ...

В Екатеринбурге у Храма-на-Крови прошла семейная эстафета "Мужской характер"

... Крови провели семейную эстафету "Мужской характер". Военно-семейная эстафета была ... Еще раз спасибо за сотрудничество: семейному клубу "Ладья", "Казачьему кадетского ... подчеркнул соорганизатор мероприятия, руководитель семейного клуба Храма на Крови Иннокентий ...