Использование фунгицидов в сельском хозяйстве

Выращивание сельскохозяйственных культур не проходит без применения препаратов химического происхождения. Ведь на больших площадях очень трудно бороться с сорняками и вредителями. Но если с этими видами еще можно как-то конкурировать без использования дополнительных веществ, то с инфекционными заболеваниями культуры способны справиться только специальные вещества.

Фунгициды, так называется группа препаратов, которые помогают бороться с различными инфекциями и грибами, малотоксичны. Фунгицид в Украине http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/fungitsidi разрешен к применению на всех видах культур. Эти препараты настоящие волшебники, которые способны не только предупредить заболевание, но и вылечить пораженные инфекцией культуры, возобновить и роста и укрепить иммунную систему растения.

Виды фунгицидов

Фунгицидные препараты могут по-разному воздействовать на возбудителя инфекции. В зависимости от этих показателей они делятся на:

- профилактические. Эти препараты способны подавить инфекцию в начальных стадиях развития. Защитные фунгициды препятствуют ее распространению;

- лечебные. Эти препараты используют уже для лечения заболевших растений. Они способны остановить распространение болезни, излечить пораженные культуры и восстановить их жизненные силы.

Применяются фунгициды также по-разному. Одни используются для предпосевной обработки посадочного материала. Это протравители семян. Другими обрабатывают почву до посевов или до появления всходов, третьими опрыскивают культурные растения. Существует также специальная группа препаратов, которые применяются для обработки хранилищ урожая.

Использование фунгицидов

Фунгициды используются на всех видах культур. Они не заменимы при выращивании винограда, Их широко применяют в садах и на огородах. Ими обрабатывают парники и теплицы. Но масштабное свое использование все же происходит при выращивании культур в промышленном значении. Купить фунгициды в Украине http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/fungitsidi можно широкого и узкого спектра действия. Ведь одни способны влиять на один вид инфекций, а другие комплексные и способны подавить несколько видов заболеваний.

Что бы фунгицидные препараты дали те результаты, которые от них ждут, необходимо строго придерживаться инструкций. Только правильно приготовленный раствор и способ внесения смогут обеспечить растению надежную защиту.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... , которые обеспечивают высокое качество продукции. Использование инновационных рецептур и добавок позволяет ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... . Экологичность, допускающая их использование даже для изготовления конструкции, ... вредных веществ в процессе использования наплавляемого элемента. Выделение вредных ... значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей в ... экономии. Благодаря превосходной команде специалистов, использованию оригинальных запасных частей и выгодным ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... . Сущность данной технологии заключается в использовании резьбовых модулей ПНД — отдельных секций ... районе проведения работ. Кроме того, использование модульных труб с резьбовыми соединениями ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... ограниченным ресурсом. Также несомненное преимущество использования такого каталога курсов заключается в ... и комфортным. Давайте подведем итог Использование платформы вроде KursHub открывает перед ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... темное время суток. При этом, использование традиционных источников освещения не всегда ...