Как удачно озеленить вертикально балкон

В основном обычные квартиры обладают балконом, который не может похвастаться большой площадью. Но времена года меняются, и на смену зиме приходит весна и лето. Очень хочется, чтобы в это прекрасное время года наш балкон выглядел красиво и привлекательно. Если балкон очень маленький и узенький, то украсить его можно при помощи вертикального озеленения. 

В наше время нет никаких проблем относительно того, где можно приобрести красивые цветы, с помощью которых собственно и будет проходить озеленение. Можно купить семена и вырастить полноценное растение самостоятельно. Если желания или возможности нет, то нужно просто немного подождать пока в продаже появится готовая рассада. Чаще всего наши хозяйки предпочитают видеть на своем балконе петунию, пеларгонию и многие другие популярные цветы. Также на балконе можно выращивать луковичные цветы. 

Для того чтобы украсить свой балкон при помощи вертикального озеленения понадобятся цветы ампельного типа. Ампельные растения представляют собой растения, которые имеют длинные и гибкие ветки которые в процессе росте плетутся на каркас или просто свисают из горшка. Можно разметить ампельные растения на специальной подставке, которая имеет несколько уровней. 

Для того чтобы цветам было удобно виться можно сделать шпалеру. Шпалера представляет собой решетку или опору, используя инструмент rautool http://rautitan.ru/kc_15_Rautool.html сделать её не представляет труда. Именно вдоль шпалеры растут растения. В качестве основных материалов для изготовления шпалеры используются бруски или рейки. Также для производства реек можно использовать бамбук. На балконе можно посадить клематисы или ипомею. Также использование шпалер станет уместно в том случае, когда вы вдруг захотите вырастить на балконе домашние огурцы. 

К самым простым шпалерам относится обычная садовая сетка или же шнуры. Именно по ним во время своего роста будут плестись растения. Такой вид шпалер очень удобен, поскольку для того чтобы их натянуть или прицепить обратно требуется минимальное время. Но здесь есть один существенный недостаток – это отсутствие уровня жесткости. Растения, которые плетутся по таким шпалерам, могут быть легко повреждены порывами ветра. 

Если нет возможности сделать шпалеру, то можно выйти из ситуации и соорудить горку при помощи rautitan stabil http://rautitan.ru/kg_1_Rautitan_stabil_.html. На ней тоже можно оригинально и красиво разместить самые разные цветы. Не обязательно украшать балкон при помощи специальных цветов, можно вынести на балкон комнатные растения.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ... местности и благоприятный климат, обусловленный удачной розой ветров района Раменки. Среди ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... хотелось бы выделить такую услугу, как ремонт посудомоечных машин в Балашихе ... сервиса, демонстрируемый компанией. Это касается как качества выполненных работ, так и ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта ... . Сложно переоценить значение такой услуги, как ремонт, когда речь идет о ...