Способы защиты бревенчатых домов и древесины

Принято считать, что дерево - один из самых древних, известных и распространенных строительных материалов в мире. Практически в каждом доме можно встретить элементы, сделанные из дерева, будь то оконные рамы, двери, лаги пола, стены и перекрытия, кроме того сами дома и бани строят из дерева. Поэтому защита древесины является одной из ключевых проблем, с которой сталкиваются не только сельские, но и городские жители. Что же угрожает древесине? И как снизить риски повреждений деревянных элементов?

Основные разрушающие древесину факторы: влажность, насекомые, перепады температур, огонь, солнце.

Эти факторы погубно влияют на деревянные дома http://dom.best/ и деревянные элементы, разрушая структуру материала, изменяя их внешний вид и характеристики. В настоящее вермя, существуют поверхностные и глубинные способы защиты древесины.

Для защиты внешнего вида древесины используются лаки и краски. С их помощью можно как скрыть, так и подчеркнуть фактуру дерева. Неповторимый рисунок натурального дерева создает особую атмосферу тепла и уюта. Дерево легко окрашивается и достоточно хорошо держит цвет. Вы можете выбрать как готовый цвет, так и смешать различные оттенки, получив требуемый оттенок. К поверхностным методам защиты можно отнести также использование различных импрегнантов и масел.

Для глубинной защиты дерева от огня можно использовать различные пропитки. Однако стоит отдавать себе отчет в том, что данные пропитки способны только растянуть время возгорания, снизить скорость распространение огня по поверхности, увеличить сопротивляемость материала нагреванию. Гарантировать, что обработанная древесина не загорится под воздействием прямого огня, они не могут.

Выбирая способ защиты древесины, стоит обратить внимание на химический состав средств. Некоторые материалы нельзя использовать в жилых постройках. Применение некоторых из них невозможно без специальных средств защиты, поскольку токсичные элементы, в их составе, могут нанести непоправимый вред здоровью.

Основная обработка деревянных домов из оцилиндрованного бревна http://dom.best/ начинается после его полного высыхания, чтобы излишки влажности не уменьшили свойств применяемых средств. Сначала наносятся антипиреновые средства, затем антисептики. Самым верхним слоем наносится влагоотталкивающее средство. Особенно хорошо необходимо обработать внешние углы, так как они самые уязвимые. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... поверхностей. Они являются инструментом для защиты материалов, продления их срока службы ... вид, но и служат надежной защитой от разрушений. Технологии производства лакокрасочных ... радовать глаз и служить надежной защитой на долгие годы.

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... нужное освещение больших поверхностей; усиленная защита от внешних воздействий - влаги ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... время как для других – механизмом защиты, позволяющим им сливаться с окружающей ...