Автономные электростанции

Независимое электроснабжение не в новинку за рубежом и уже повсеместно используется в России. Учитывая качество нашего электроснабжения связанного с его перебоями и значительными выходящими из нормы колебаниями как частные лица так и промышленные предприятия все чаще стремятся свести к минимуму эти недостатки, устанавливая мощные стабилизаторы напряжения http://stabilsassin.ru/ а зачастую резервные или даже основные генераторы. Ни для кого не секрет что практически все современные торговые центры уже в начале проектирования закладывают в проект питание от газотурбинных генераторов.

Такое решение хотя и связано со значительными дополнительными затратами но оно решает множество жизненно важных проблем. В первую очередь это безопасность людей, по понятным причинам скапливающихся в этих местах. Во вторых решение проблем с возможными убытками при перебоях с электроэнергией. И третье это значительное преимущество перед конкурентами, а проблема конкуренции в нашей стране на сегодняшний день стоит перед продавцом очень остро.

Лавинообразное развитие малоэтажного строительства так же остро ставит вопрос электроснабжения. Особенно если строительство на начальной стадии или ведется на значительном расстоянии от линии электропередач.
Достоинствами независимого электроснабжения являются, бесперебойная деятельность всего питаемого оснащения и самостоятельность от поставщиков электричества. Генераторы можно применять не только как непрерывный источник электроэнергии, но так же как аварийный или дополнительный. Основным плюсом использования генераторной конструкции является незначительная стоимость горючего и бесперебойность работы. Современные дизельные генераторы нередко комплектуют АВР для работы в качестве резервного источника при перебоях основного источника электроснабжения.. Также в устройстве встроена система которая включает его в течение 15-ти сек после отключения электроэнергии.

Электрогенераторы различаются по виду топлива: газовые, бензиновые. В настоящий период наиболее экономными считаются газовые устройства, но набольшее распространенин имеют дизельные. Следует отметить что использование генератора предпочтительно совместно со стабилизатором напряжения http://stabilsassin.ru/cat.php?cat=voltron. В настоящий период дизельные генераторы являются наиболее экономными и безопасными. У них очень обширная линейка модельного ряда от маломощных компактных до промышленных моделей. Для стройки наибольший интерес имеют компактные модели.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как сделать автономное энергообеспечение жилого дома? Пример жителя Краснодара Николая Дриги

... собирал материалы о развитии темы автономности, систематизировал их, изучал производство ... еще порядка 10 аналогичных автономных электростанций, использующих природные и альтернативные ... Николая, в прошлом ракетчика, электростанция окупится лет через десять. ...

Максим Калашников. Хожение в инноватику: личный опыт

... скважине, его сразу можно для автономной электростанции использовать: водород в ДВС давно ... предлагает новые, работающие на газе, автономные электростанции, могущие дать киловатт-час вдвое ...

В Омске изготовлены 2 судна на воздушной подушке для Камчатки

... от шума и оборудованы автономным отопителем и автономной электростанцией. Для безопасности эксплуатации на ...

Первая уральская электростанция. Из истории электрификации Урала. ФОТО

... для открытия при Мотовилихинских заводах электростанции №1, которая эксплуатировалась ... шинная проводка на распределительных щитах электростанции, примененная впервые в мире. ... и машиностроении. Таким образом, электростанция послужила технической базой для ...

Шойна - село, утопающее в песке на берегу Белого моря в Ненецком автономном округе. ФОТО

... берегу Белого моря в Ненецком автономном округе... Из-за того, что ...

Солнечные электростанции

... пополярность так называемые готовые солнечные электростанции для дома http://b-eco ... в историю, то первая промышленная электростанция мощностью 5 МВт была построена ... целесообразность и часто используются солнечные электростанции для дома http://b-eco ...